На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Минаева
    Террористам - самое строоое наказание! Вплоть до смертной казни!Нужно отправить д...
  • Надежда Минаева
    Правительство Таджикистана/ таджикская диаспора  ДОЛЖНЫ на весь мир принести извинения за деяния своих сородичей!Нужно отправить д...
  • Андрей Алферов
    С 1991 года,с момента незаконного развала СССР и оккупации 15 республик ,в колониях воспитание детей ведёт Сорос. 5 к..."Поруганная север...

Россия отправила в космос первый в истории киноэкипаж

Экипаж космического корабля «Союз МС-19» в составе космонавта Антона Шкаплерова, актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко вчера прибыл на МКС

Вскоре российские кинематографисты займутся съёмками художественного фильма «Вызов» Это драматический фильм о девушке-враче (Пересильд), которая должна за месяц подготовиться к полету и отправиться на МКС.




Трио присоединилось к находившимся на станции Олегу Новицкому, Петру Дуброву, Марку Ванде Хая, Шейну Кимброу, Меган Макартур, Тому Песке и Акихико Хошиде.



По сюжету картины на МКС заболевает один из космонавтов, а его эвакуация на Землю невозможна по медицинским показателям. Тогда принимают решение отправить в космос врача, который сможет сделать операцию в условиях невесомости. Космонавт Новицкий сыграет пострадавшего. Съёмки фильма на МКС финансирует Первый канал, бюджетные деньги на них тратить не будут.

12 дней "киноэкипаж" будет проводить съемки на МКС, а 17 октября Шипенко и Пересильд вернутся на Землю на корабле "Союз МС-18" с космонавтом Олегом Новицким.



Главная героиня картины


Для антикомментаторов, которые сейчас начнут ныть по методичке "зачемэтонадолучшебыденьгипенсионерамраздали". Это неверные рассуждения. Представьте, Гагарин усиленно готовится к первому полету человека в космос, а тут приходит такие комментаторы и заявляют, мол страна вся разрушена после войны, ещё не всем есть где нормально жить, а вы тут атомные бомбы лепите и гагариных в космос запускаете. И всё, полет Гагарина отменяется, а Юра едет строить очередную пятиэтажку :)

Том Круз теперь не станет первой кинозвездой, побывавшей в космосе. Американцам остаётся только догонять, хотя у них есть все шансы не только догнать, но и обогнать: несомненно, что первый гей и первый трансгендер в космосе будут из их экипажа.

П.С.
Покопался немного в памяти. Не первые это киноактёры в космосе. Ещё помнится Брюс наш Уиллис снимался в кино с русским космонавтом на станции, колоритный мужик. Всё как положено в американских фантазиях, пьяный и в ушанке. Помнится победили тогда всемирное зло. Эх, времена были...


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх