На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Щ
    Круто! котировка Газпром = рейтинг Президента! Россия сила! а ММ газпрома на нары за продавливание"Поруганная север...
  • Сергей Косторнов
    Хорошая  идея   отправить  домой.только   маленькое  дополнение   ....    в  цинке !!!!Нужно отправить д...
  • Лариса Фомичева
    Ага-домой.С заездом на курорты Крыма-для поправки здоровья,и с денежной компенсацией.Просто ...хуеть!!!Нужно отправить д...

Детище Генри Резника признано иностранным агентом



Министерство юстиции России включило Институт права и публичной политики в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

"Во исполнение требований действующего законодательства Российской Федерации в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, включена Автономная некоммерческая организация «Институт права и публичной политики»", - говорится в пресс-релизе Минюста.

Это весьма серьёзный шаг. Поскольку АНО ИППП - маститая вражеская структура, учреждённая ещё в 1993 году под названием "Центр конституционных исследований Восточной и Центральной Европы". Институт готовит и публикует два журнала - "Сравнительное конституционное обозрение" и "Международное правосудие". "Новая газета" именует ИППП "независимой исследовательской организацией".



Попечительский совет института возглавляет 83-летний Генри Маркович Резник, кандидат юридических наук, заслуженный юрист РФ, старший партнёр адвокатского бюро "Резник, Гагарин и партнёры", вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ, первый вице-президент Адвокатской палаты города Москвы, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, член Московской Хельсинкской группы. Знаковая фигура для прогрессивной клоаки. Отпрыск заведующего отделом культуры Саратовского обкома КПСС Марка Израилевича Резника и преподавательницы фортепиано Мирры Григорьевны Рафалович. Не смог поступить на журфак МГУ, зато удалось окончить юрфак Казахского госуниверситета (ныне Казахский национальный университет имени Аль-Фараби). Цитаты: "Способность к какому-то аналитическому мышлению, которая у меня была, она меня где-то, наверное, к 1963-1964 годам сделала антисоветчиком", "...затем 1968 год. И я понял, что у власти бандиты и фашисты. Но ситуация такая – или ты идёшь на площадь, или ты, как по Галилею, отстаиваешь истину до костра исключительно. И я на площадь не шёл, но кукиш в кармане держал", "Ужасно было во всех интеллигентских семьях, которые, действительно, осознавали суть этого режима. Но ощущение было такое, страшное ощущение до прихода, конечно, Горбачёва, что вот это всё будет продолжаться вечно: что ты не сможешь поехать за рубеж, ты не сможешь посмотреть, как живёт другой мир. Многие, конечно, спивались. А детей было тяжело воспитывать, потому что им нужно было быть пионерами". Рассказывал в интервью, что в 1990 году принял решение эмигрировать, однако по некоторым причинам не эмигрировал. Представлял в судах интересы Бориса Ельцина, Егора Гайдара, Анатолия Чубайса, Бориса Березовского, Владимира Гусинского, Александра Шохина, Валерии Новодворской, Андрея Синявского, Ксении Собчак, Павла Гусева, Александра Минкина, Евгения Киселёва, Григория Пасько, Владимира Сорокина и др. Один из создателей, член общественного совета и экс-член президиума Российского еврейского конгресса, лауреат премии Федерации еврейских общин России "Человек года"-2007. Певец (на сцене "Геликон-оперы" исполнил партию адвоката в оперетте "Летучая мышь"). Убеждённый либерал: "Пекущихся о своих гражданских правах лиц с антидемократическими взглядами адвоката Резника прошу не беспокоить". Яростно отстаивал невиновность Михаила Ходорковского и Леонида Невзлина, представлял официальную защиту Невзлина (бежал в Израиль, заочно приговорён к пожизненному заключению за организации убийств). Засветился в инициативных группах множества мероприятий либеральной оппозиции. Последовательно выступает в защиту различных извращенцев, считает Кирилла Серебренникова "великим режиссёром", критиковал воссоединение Крыма с Россией. В первом после назначения в СПЧ интервью (РИА Новости) определил для себя главную задачу - недопущение выхода России из Совета Европы: "Совет по правам человека, полагаю, сможет сказать своё слово, что ни в коем случае этого делать нельзя".



Помимо Резника, в попечительский совет Института права и публичной политики входят столь одиозные личности, как Константин Эдуардович Добрынин (постоянно проживающий в Лондоне старший партнёр коллегии адвокатов Pen & Paper, статс-секретарь Федеральной палаты адвокатов РФ, член попечительских советов НКО Фонд "СПИД.Центр" и Европейского университета в Санкт-Петербурге, экс-юрист предвыборного штаба Ксении Собчак, экс-сенатор и экс-зампред Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству), Тамара Георгиевна Морщакова (судья Конституционного суда в 1991-2002 годах, ярая ельцинистка, поддержавшая расстрел Дома Советов, сейчас - профессор ВШЭ, комиссар Международной комиссии юристов), Анатолий Иванович Ковлер (член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, судья Европейского суда по правам человека с 1998 года по 2012 год, тоже профессор Высшей школы экономики), а также научный директор Центра права и безопасности Нью-Йоркского университета, действительный член Академии наук и искусств США Стивен Холмс, профессор политологии, права и криминологии Университета Торонто Питер Г. Соломон-мл., вице-президент Европейского суда по правам человека в отставке Ангелика Нуссбергер.

Сотрудник Института права и публичной политики Григорий Викторович Вайпан в интервью телеканалу "Дождь" назвал решение Минюста о признании ИППП иностранным агентом "своеобразным знаком качества".

"Мы не согласны с решением Минюста РФ о включении нас в реестр «иноагентов» и будем добиваться его отмены", - сказано на сайте ИППП. Ну-ну, добивайтесь, незамутнённые агенты влияния.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх