На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Странник
    если не слышали, то зачем говорить то, чего не знаете?Задержанный зммин...
  • Evgenija Palette
    ЖИДОВ НАДО ГНАТЬ ИЗ ВЛАСТИ.  Хотя бы ввести квоты на них. Уже можно будет что-то изменить.  Там, в Лефортово, скоро м...Дайте экспЭрДам с...
  • Владимир Минаков
    У него камера с телевизором, холодильником, персональной кухней ...  Полгода будут бумажки писать, повествуя, сколько...Дайте экспЭрДам с...

Ваш депутат – иноагент /Как это разглядеть?

Как это пишут матерые журналисты, за большую зарплату? «Предвыборная гонка набирает обороты»

Вот, смотрите, какую любопытную новость принесло мне, от ТАСС:

Депутаты приняли закон, во втором чтении, насчет предстоящих выборов:

...обязать кандидатов в депутаты, получающих финансовую поддержку из-за рубежа, информировать избирателей о выполнении ими функций иностранного агента и маркировать свою агитационную продукцию.

Маркировка нынче в тренде, ага. Теперь не только к ботинкам и трусам (привет олигарху Y), но и к депутатам будем приклеивать марку «честный знак иноагент» 

А еще вот это, оттуда же:

такая информация "должна быть ясно видимой" или слышимой, и занимать не менее 15% от площади или объема агитационного материала.

Сверстала для вас предвыборную листовку (не благодарите, зашлите денег):

Коллаж Ондатры. Персонаж - вымышленный, любые совпадения считать случайностью.
Коллаж Ондатры. Персонаж - вымышленный, любые совпадения считать случайностью.

Смотрите, что получается. НЕКТО подвизается в НКО и получает денежки оттуда. Нaфига, спрашивается? Российскую науку двигает за евродоллары, что ли? Ихние предметы искусства реставрирует? Что они там вообще делают, с этими иностранными вливаниями?

Вот только не надо мне про проплаченных бoтов и прочих персонажей, которые всё здесь у нас расшатывают. А то совсем нелогично получается. Они же общепризнанные вредители, а их за это – в депутаты!😉

Получается, если НЕКТО засобирается в депутаты, то Россия – страна возможностей. Только пусть не забудет к своим портретам приклеить стикер "иноагент" – на 15% от личика. Будь это билборд или листовка в почтовом ящике.

Гм... Будут ли у нас нынче агитки по ящикам раскладывать? Или портретики повылазят в интернете, изо всех щелей? Может, в push-уведомлениях? (цифровая экономика же).

Приплывает такой красавец, в полноцвете, с "продающим" текстом «за все хорошее против всего плохого»… а в уголке – бац – иноагент!

Ну как так-то?

Возникает несколько вопросов

  1. А что, других депутатов у них для нас нет? Только маркированные? Зачем вообще нам депутаты-иноагенты?
  2. Как мы должны реагировать на депутата-иноагента? Надо бы задуматься – от кого он деньги получал (из какой страны) и на что. Вдруг – правильный иноагент? И ему на дело деньги давали? А он честно и практически бескорыстно этому делу служил (и почти НЕ воровал у забугорных буржуев).
  3. Мне по второму пункту – будет лень выяснять. А тетё Мане, соседке – тем более. Она, как надпись страшную увидит, так сразу на депутате этом крест поставит!

...А в компании маркированного будет "чистенький", например. Не очень честненький, и вообще ЕР, но вот – наш, родной, если чего подтыривает – так из российского бюджета.

Они для массовки иноагентов выдвигают, что ли?

Фото Ондатры. Дом в разрезе, с избирателями (макет). Пришлось приделать "депутата", но там на 3 этаже, как раз - офис.
Фото Ондатры. Дом в разрезе, с избирателями (макет). Пришлось приделать "депутата", но там на 3 этаже, как раз - офис.

Тут еще, кое что, из того же закона:

Обязать кандидатов, имеющих или имевших ранее судимость, указывать эти сведения в подписном листе после указания своего отчества.

Вы, когда за депутата соберетесь подписываться, захватите с собой УК. Как увидите – судим, по статье такой-то, сразу ищите, что конкретно натворил!

Кстати, не поняла пока – про судимость надо на билборде 15% указывать? 😉

Только представьте такую агитку: "Это ваш депутат, судимый иноагент".

Голосуй сердцем, душой и печенью!

Я что-то фигею, от этого законодательства.

Оно нам зачем? Вот нормальных, не судимых и без сомнительных НКО в бэкграунде – никого не найти, в депутаты?

 

Автор - Ондатра

Картина дня

наверх