На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алескендер Рамазанов
    Кишкой последнего царя, последнего попа удавим! Впрочем, в России все возможно.что существует!В России появилис...
  • людмила пригарина
    "В России появились люди, которые считают благом для страны возрождение монархии."Во первых-такие люди всегда были. А...В России появилис...
  • Дмитрий Танцюра
    не , там ещё современный обвес на оружие непришёл , ждите , потом поедете испытоть , калиматоры и прочее . Чё зря кат...Миротворцы уходят...

Вице-премьер Хуснуллин: Россия будет восстанавливать все освобожденные территории Украины

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил о планах восстанавливать все «освобожденные территории Украины», которые будут «работать в нашей дружной российской семье». Накануне он говорил о Херсоне, а сегодня – о Запорожской области.

«Россия будет восстанавливать все освобожденные территории Украины, решения приняты, объем необходимых средств пока оценивается», – заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. По его словам, перспектива Запорожской области — «работать в нашей дружной российской семье».

Также Хуснуллин отметил, что на всех «освобожденных» территориях Украины планируется запустить максимальный оборот рубля. По его словам, в Запорожской области жители уже в этом месяце получат пенсии и зарплаты в рублях, так что постепенно рубль заменит гривну.

При этом Запорожская АЭС будет работать на Россию, но готова за плату поставлять электроэнергию Украине. «Если энергосистема Украины будет готова принимать и оплачивать, значит, будет работать на Украину. Не будет принимать – значит, будет работать на Россию», – заявил Хуснуллин.

«Из того, что мы точно видим, мы будем заниматься восстановлением и ремонтом дорог, мостов. Мы это уже поставили первоочередной задачей, деньги на это выделены», – говорил накануне вице-премьер в Херсоне.

«Считаем, что у Херсона большая перспектива и что область займет достойное место в нашей российской семье. Мы всех ждем, приглашаем сотрудничать — не надо ничего бояться, мы вместе будем жить и работать дальше», – сказал Хуснуллин.

 

Президент РФ Владимир Путин 16 марта подчеркнул, что Россия не собирается оккупировать Украину в ходе военной операции. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 11 мая заявил о том, что решение о вхождении в состав России должны принимать сами жители украинских регионов.

Картина дня

наверх