На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Интересно,  а в каких ВУЗах готовят подобных адвокатов и судей, « разваливающих очевидные дела о совершенных преступл...Нужно отправить д...
  • Лена Елена
    Пожизненно на урановые рудники. ПНужно отправить д...
  • михаил валеев
    А вы очень умный?«Давай, орёл, уби...

Королева мелкоБритании даровала титул "барон Сибири в РФ" сыну российского олигарха

Сын предпринимателя, владельца газет The Evening Standart и The Independent и бывшего сотрудника КГБ Александра Лебедева получил от королевы титул барона. В полном титуле Евгения Лебедева он называется «бароном Сибири».

Британский предприниматель Евгений Лебедев, сын бывшего совладельца Национального резервного банка Александра Лебедева, стал членом британской палаты лордов с официальным титулом «Барон Лебедев из Хэмптона в лондонском районе Ричмонд-​апон-Темза и Сибири в Российской Федерации». Титул ему присвоила королева Елизавета II, сообщение об этом появилось в официальном издании британского правительства. Об этом также сообщают принадлежащие его семье британские издания The Evening Standart и The Independent.

На получение пожизненного пэрства в палате лордов его в июле этого года номинировал премьер-​министр Борис Джонсон. К присяге он будет приведен в декабре. Как пишет The Evening Standart, титула он был удостоен за заслуги перед медиаиндустрией и благотворительную деятельность. Евгений Лебедев вместе с отцом является совладельцем The Evening Standart и The Independent. Он был организатором нескольких благотворительных акций, в рамках которых было собрано более £75 млн (порядка $100 млн) на защиту окружающей среды и поддержку уязвимых социальных групп.

«Выступая вскоре после своего назначения, он заявил, что испытывает «большую гордость» за то, что стал первым пэром из России, и будет использовать свое положение для борьбы за свободу слова», — пишет Standart.

Комментарий автора: 

Ссылка на официальный сайт ведомства королевы с изложением ее указа:  https://www.thegazette.co.uk/notice/3681133

Это уму непостижимо. 

 

https://www.rbc.ru/society/23/...

https://aftershock.news/?q=nod...

Картина дня

наверх