На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Orekhov
    Неужели безмятежно ждём "волну" горячих "дворовых войн" подростков, которые стремительно взрослеют?"Они на меня толп...
  • Elena Dmitrieva
    До каких пор все эти статьи будут пустым звуком для руководства страны?!?за что нас, русских, так не уважают в России?Банды азербайджан...
  • Владимир Михальков
    Спасение утопающих дело рук самих утопающих! Никто не даст нам избавленья ни бог ни царь и ни герой, добьёмся мы осво...Банды азербайджан...

Президент Путин, много говоривший о развитии малого бизнеса, считает всех занятых в торговле просто жуликами

Василий Романенко

Есть очень интересная передача"20 вопросов Путину."В этой передаче ведущий прямо спрашивает президента, считает ли он предпринимателей, занимающихся торговлей, жуликами. На что президент даёт честный ответ, что да, считает. Тут же уточняет, что это по мнению народа. И поясняет, что и он часть народа. И думает так же!

На прямо поставленный вопрос, дан прямой ответ. Да, все они жулики.
На прямо поставленный вопрос, дан прямой ответ. Да, все они жулики.

Вот теперь давайте задумаемся. Считается, что Россия, это правовое государство. И наш президент гарант того, что перед законом все равны. А по нашему закону, назвать человека виновным может только суд. Разве у нас был суд, на котором была доказана вина всех представителей торговли? Не было! Следовательно, президент просто лжёт! И любой честный предприниматель может подать на него в суд за клевету.

Но хуже всего, что все контролирующие торговлю органы воспринимают эти слова как призыв к действию. Кто будет церемониться с владельцем магазина, если сам президент назвал его жуликом. Видать, Владимир Владимирович никогда не слыхал про презумпцию невиновности. И призывая перестать кошмарить бизнес, на самом деле даёт установку совершенно не церемониться.

Но давайте примем его условия игры. Путин сказал, что народ считает торгашей жуликами, а он с народом солидарен. Хорошо, будем и мы солидарны. И вспомним, кем считает народ КГБ.
А вот это мнение народа о работниках КГБ.
А вот это мнение народа о работниках КГБ.

А считает он его кровавыми палачами, пролившими немало народной кровушки. Душителями собственного народа. Фискалами и стукачами, подсматривающими и подслушивающими. Теми, кто тысячами загонял народ в ГУЛАГ. Теми, кто без суда и следствия расстреливал невинных в подвалах Лубянки. И следовательно все, кто служил в этих кровавых органах одним миром мазаны и отвечают за все эти преступления. Нравится ему такая народная оценка структуры, где он дослужился до самого верха?

И это мнение народа об организации, в которой служил наш президент. Интересно, с таким мнением он тоже согласен?
И это мнение народа об организации, в которой служил наш президент. Интересно, с таким мнением он тоже согласен?

Может всё-таки нашему президенту немножко стоит думать, прежде чем объявлять целую отрасль экономики жуликами. Между прочим, розничная торговля, после нефти и газа, на третьем месте по поступлению налогов в бюджет. Может, власти пора научиться быть вежливыми со своими налогоплательщиками?

Я могу прямо сейчас назвать немало губернаторов-Единоросов, которые сидят в тюрьме за воровство миллиардов. Но ведь я не заявляю, что все Единороссы до единого воры и жулики. Потому-что это будет ничем необоснованная клевета. Почему же так поступает президент? Потому-что ему всё можно?

Картина дня

наверх