На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 311 подписчиков

Свежие комментарии

  • oleg shatkov
    Весь блат был в том, что эти люди, в партийных организациях, больше работали, не по 8 часов, а по 10-12.«Как только убрал...
  • Лавров
    Слов нет, это просто ужас, с этим надо бороться, нужен железный Феликс и Сталин., а иначе уже нельзя.Задержанный зммин...
  • АндрейБорков
    Задержанный зммин...

Почему те, кто критикует Путина не отказываются от материнского капитала, соц. выплат?

автор - ИР ГЛАЗАМИ ФИЛОСОФА

Здравствуйте дорогие читатели и подписчики! В своих статьях я пишу о народах, истории, и в последнее время стараюсь избегать дебатов на политическую тему. Но на днях отдыхая в горах Кавказа я вновь столкнулся с дискуссией молодых людей на политическую тему. Об этом случае мне бы и хотелось с вами поделиться.

События, связанные с темой ареста Алексея Навального и митингами наших оппозиционеров в последнее время как-то по утихли, и слава Богу. Я часто говорю своим близки и знакомым о том, что не нужно зацикливаться на политике, особенно тем, кто от неё далек. А как известно в любой стране мира в политической сфере заняты лишь пару процентов от всей численности населения. Но вот в чем парадокс, если человек далек от медицины, например, или от квантовой физике, то он как правило не будет спорить на темы в которых он не компетентен. Но если какой-нибудь водитель или строитель затрагивает политику, то у этих людей почему-то создается убежденность в том, что они лучше знают, как управлять государством, не имея при этом ни опыта, ни знаний. Но не буду ходить все около да около, а преступлю сразу к делу.

На днях я отдыхал в Кабардино-Балкарии, посетил Чегемские водопады, и казалось бы природа, и никакой суеты, тем более политики. Но не тут-то было, услышал я как-то среди туристов разговор двух молодых людей насчет ситуации в России, политики и нашего президента Владимира Путина. Один из этих молодых ребят был горячим чеченцем, который был приверженцем традиционных взглядов, а потому полностью поддерживал политический курс Путина, в то время как второй был типичным русским либералом.

Кабардино-Балкария. Чегемские водопады (фото автора этой статьи)
Кабардино-Балкария. Чегемские водопады (фото автора этой статьи)

Конечно у каждого из них была своя правда, и каждый из них отстаивал свою точку зрения, однако чеченец. в конце концов задал такой вопрос своему оппоненту, то тот не смог дать достойного ответа. А вопрос этого молодого чеченца был следующим:

«Почему ни один из либералов, который критикует Владимира Путина не отказался от материнского капитала, пособия, других выплат, введённых лично Путиным?»

Такая постановка вопроса поставила либерала в тупик. Спустя какое-то время оппозиционер попытался выкрутится мол наше государство обязано нашему народу выплачивать пособие и тем более материнский капитал. Однако про-путинский чеченец вновь нанес удар своему сопернику:

«Так вы же оппозиционеры все время критикуете артистов, музыкантов, писателей и поэтов за то, что те получают деньги от государства. Но чем же тогда вы либералы лучше их, если вы сами не отказываетесь от государственных пособий?»

Да, после этих вопросов, либерал решил уйти от спора, и сказав своему оппоненту то, что мы простой народ не должны поддаваться манипуляциям политиков, а жить в мире и согласии.

В таких моментах я как правило стараюсь быть слушателем, потому нередко вступаю в дискуссию, но аргументы чеченца мне очень понравились. И в самом-то деле почему наша оппозиция отказывается от своих принципов, когда речь идет о деньгах и социальных государственных выплат? А как вы считает дорогие читатели?

«Почему ни один из либералов, который критикует Владимира Путина не отказался от материнского капитала, пособия, других выплат, введённых лично Путиным?» 

Картина дня

наверх