На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Патриот Сусанин
    Елена,  ЭТА и другие, даже более печальные, ТРАГЕДИИ, без ДОЛЖНЫХ последствий, будут до тех пор, пока, на просторах Р...Украинцы напали н...
  • Елена Бреслова
    было 10-15 избивавших, в результате задержаны четверо, а потом стали писать, что трое.... всё, как обещано - отмазыва...Украинцы напали н...

Россияне об обязательной вакцинации отдельных граждан: моя хата с краю

Советский патриот

Было бы забавно наблюдать за противоречивыми и непоследовательными действиями власти в условиях корона-кризиса со стороны. Но народ России такой возможности лишен, т.к. именно он является подопытным кроликом на котором власть отрабатывает свои методы действий в малознакомой для себя ситуации.

Это у советского руководства был большой опыт действий в экстремальных ситуациях, включая многочисленные, доставшиеся от дореволюционной России болезни типа чумы, тифа, оспы, холеры и прочих, включая самые экзотические. А еще советская власть не стеснялась брать на себя всю полноту ответственности перед народом за свои действия. Отсюда и доверие народа к действиям власти в подобных ситуациях.

Нынешняя же власть старается всячески переложить ответственность с себя на кого-нибудь другого.

Это хорошо заметно, как Путин все непопулярные решения и ответственность отдал на откуп регионам, а себе оставил роль свадебного генерала, который дает народ только хорошее типа единовременных выплат семьям с детьми. Отсюда и вся противоречивость и бессистемность действий власти за которые уже сполна заплатил народ России избыточной смертностью в 340 тысяч человек за 2020 год и 480 тысяч, если считать с апреля 2020 года по апрель 2021 года.

И вот на таком фоне власть вымучивает из себя решение о частично обязательной вакцинации для ряда категорий россиян. И делает это в своем излюбленном стиле, спихнув это очевидно непопулярное решение на регионы. Ну, а Путин тут опять не причем и весь в белом.

Что же россияне думают об этом? Поскольку ВЦИОМ задал 
вопрос в формулировке об обязательной вакцинации для работников сферы услуг, то большинство ответило положительно -- мол, согласны:

Но когда россиян спрашивают "Согласны ли они привиться сами?", то большинство против этого:

Типичная позиция "моя хата с краю -- ничего не знаю". И я не виню граждан в таком эгоизме. Просто они должны понимать, что эта "добровольная" принудиловка доберется в итоге до каждого.

Картина дня

наверх