На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • В К
    Гнать из страны всех сук черножопых, все они басмачи!Ещё один союзник ...
  • саша дмитренко
    да  просто  от  мест  в  автобусах до  мест  на  улицах  отделить  надписью-собакам  и  черным  вход  запрещен!))))Мышиная возня. Жд...
  • Леонид Руси
    За те баксы, которые президент Узбекистана получает от Пиндосии... он легко может устроить учения... Амы можем вдарит...Ещё один союзник ...

Россию обвинили в «ослеплении» двух европейских спутников

Американская система экстренного оповещения EAS накануне сообщила об «ослеплении» двух европейских спутников, которые пролетали над южной частью РФ и Украины. Естественно, «западные партнеры» без промедления обвинили в произошедшем Россию.

 

Согласно имеющейся информации, два «мирных» европейских космических аппарата, занимающихся мониторингом земной поверхности в научных целях, внезапно были ослеплены. В результате передаваемая ими информация оказалась испорченной настолько, что на снимках невозможно было хоть что-то разобрать.

Здесь сразу возникает вопрос: почему инцидент с сугубо гражданскими спутниками так встревожил американских военных? Ведь EAS – это комплекс, отвечающий за оперативное уведомление высшего командного состава Пентагона о стихийных бедствиях, терактах и о начале войны. Кроме того, он входит в американскую глобальную систему предупреждения о ядерном нападении.

Исходя из вышесказанного, можно предположить, что Европейское космическое агентство сотрудничает с армией США, а его якобы «мирные» спутники собирают разведданные для Пентагона. При этом количество таких «гражданских» космических аппаратов на орбите значительно увеличилось за последние годы.

Касательно обвинений в наш адрес, абсолютно никаких доказательств в причастности России к ослеплению спутников ни у европейцев, не у американцев – нет. Хотя технически у нас такая возможность имеется. Например, с помощью лазерного комплекса «Пересвет». Кроме того, не исключено, что произошедший инцидент стал результатом полевых испытаний строго засекреченной мобильной системы РЭБ «Тирада-2С», поступившей на вооружение в 2019 году и предназначенной для выведения из строя бортовой электроники орбитальных космических аппаратов.

https://topcor.ru/21261-rossij...

Картина дня

наверх