На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Догадин
    Ни к каким славянам они не попадут. Таких содержат только в одиночных камерах, после приговора ,а будет однозначно по..."Террористов в ка...
  • ЖИГА жига
    ТАК РАБОТАЕТ СУД В   МУСУЛМАНСКОМ   ГОСУДАРСТВЕНужно отправить д...
  • ЖИГА жига
    Нужно отправить д...

Почему нельзя верить мирным инициативам Запада

Сейчас из многих источников идет информация, что западные «хозяева» склоняют Владимира Зеленского к миру, но тот упирается. В официальной риторике — ничего нового, «Россия должна полностью уйти из Украины», но многие западные СМИ, со ссылкой на своих инсайдеров, сообщают, что именно для этого на Украину ездил Джон Салливан, да и Риши Сунак вчера говорил с Зеленским именно об этом, а вовсе не о том, что Великобритания и дальше будет продолжать поддерживать Украину, без оглядки на свое собственное экономическое положение.

Говорят, что Зеленского склоняют не просто к переговорам, но и к территориальным уступкам. Мол, нужно согласиться с тем, что Крым является российским, а возможно отказаться и от Донбасса.

И если честно — я верю, что нечто подобное происходит. Западу все сложнее поддерживать Украину, которая буквально высасывает из него соки. Огромные денежные вливания, которые странным образом растворяются в черной дыре под названием Украина, поставки вооружений, истощающие собственные арсеналы настолько, что необходимо запускать военно-промышленный комплекс, что сейчас является проблемой из-за энергетического и экономического кризиса. Да и тактические успехи ВСУ не особо убеждают тех специалистов, которые хорошо разбираются в военном деле. Это у политиков и журналистов эйфория, а серьезные военные понимают, что стратегически положение Украины не очень хорошее.

Все это может подталкивать коллективный Запад к тому, чтобы склонить Зеленского к началу переговоров.

И Зеленский не сможет долго отпираться. В конце концов, несговорчивого гетмана можно достаточно быстро поменять на сговорчивого, да еще с прекрасным информационным эффектом. Мол, ликвидируют Зеленского «московские диверсанты», или же ракета — слепят из него икону, некий символ борьбы. Утилизировать с прибылью на Западе умеют.

А теперь самый главный вопрос — как России относиться ко всем этим намекам на мир и что делать, если Зеленский на самом деле пойдет на переговоры?

Я знаю только одно — ни в коем случае не верить ни единому слову. Потому что любые переговоры о мире при нынешнем статус-кво — не более, чем уловка, хитрый тактический ход. И цель его вовсе не остановка конфликта и длительный мир, а некая заморозка, чтобы взять передышку, во время которой можно будет накачать Украину оружием в более спокойной обстановке, без причинения значительного удара самим себе. А потом воспользоваться формулой нынешнего мэра города Днепропетровска: «Обещайте им все что угодно. А вешать? А вешать будем потом».

Во-первых — можно затянуть сам переговорный процесс на месяцы, при этом значительно снизится активность на фронтах. Переговоры могут идти очень долго и будут сопровождаться серьезным информационным шумом, в том числе направленным и на Россию с целью раскачки внутренней ситуации. Любой посыл о предательстве в российском обществе воспринимается крайне остро, а тут просто раздолье для таких вбросов. Можно раскачивать ситуацию именно на патриотическом фланге, что будет куда эффективнее, чем пытаться устроить в России «либеральную революцию». Очевидно, что Западу будет на руку любая нестабильность в России.

За время переговоров можно продолжать поставки вооружения. Можно даже успеть подготовить украинских пилотов для работы на западных типах самолетов, хотя бы на F-16, и это станет очень большой проблемой.

И даже если переговоры приведут к каким-то результатам, пусть и положительным для России на текущий момент — это будет означать лишь перенос продолжения конфликта на более удобное время. И очень укрепившуюся к этому времени Украину, которая сможет вести военное строительство при помощи Запада в спокойном состоянии. Такой мир будет означать продолжение конфликта в обозримом будущем, но России тогда придется намного тяжелее.

Единственным вариантом, при котором возможны переговоры с Украиной, является ее военное поражение и переучреждение государства. Причем с учетом опыта Версальского мира, в результате которого молодая Германская Республика превратилась в нацистского монстра. И совершенно правильно то, что российское военно-политическое руководство как мантру повторяет то, что цели СВО должны быть доведены до конца и они не изменились. И в первую очередь это даже не демилитаризация, а денацификация Украины.

Любое зерно этой идеологии, оставшееся на территории Украины, приведет к тому, что проблема возникнет снова, в еще больших и опасных масштабах.

Голос Мордора

Индиана, но не Джонс

Ку-ку, как диагноз

Хорошо, согласна, у прибалтов голова маленько не на месте, делают все возможное, чтобы провиниться перед нами, привлечь к себе внимание и напроситься на порку.

Да и поляки со своей украинофилией и русофобией прут впереди паровоза евросоюзовского, являясь локомотивом идей по принижению нашей значимости и укусам исподтишка.

Допустим по британцам, возможна паническая атака из-за островной сущности. Понимание того, что они могут пойти по стопам Атлантиды и низвергнуться в пучину, пойти на дно и остаться легендой, без права восстановления.

Но немцы? Они то чего скукукнулись?

Ку-ку, как диагноз

 

Бундесвер проведет полномасштабную "военную оборонительную и оперативную подготовку" на случай прямого столкновения с Россией, пишет Der Spiegel, ссылаясь на конфиденциальный документ, подписанный главным инспектором немецких вооруженных сил Эберхардом Цорном.

 

Этот генерал призывает готовиться к внезапному нападению.

И , при всей серьезности данной темы, прошу не смеяться.

Потому что он призывает к 2024 году сформировать хотя бы одну полностью оснащенную дивизию.

Это позволит не надеяться на помощь НАТО, а справиться своими силами.

Силами одной полностью оснащенной дивизии.

Меня всегда смущала наивная уверенность запада в том, что мы не развиваемся, не учимся, не мобилизуемся, а сидим ровно на пятой точке и растираем по грязному лицу слезы по потерянным для нас возможностям быть такими, как они, топтать своими сапожищами их нежную обетованную землю.

ДАМ - Отвечаю.

 

Дмитрий Медведев: Тут разные тараканы, расплодившиеся в киевском инсектарии, постоянно грозят «вернуть Крым»

Иногда на заявления врага нужно отвечать не только дипломатически или как-то иносказательно.

Отвечаю.

Тут разные тараканы, расплодившиеся в киевском инсектарии, постоянно грозят «вернуть Крым». Ну цели понятны: подбодрить ручных насекомых вокруг и показать хозяину инсектария, что они ещё очень даже способны на тараканьи бега за куском пищи. Почти как таракан-фаворит Янычар в пьесе знаменитого киевлянина Михаила Булгакова «Бег». 

Поэтому хочу им напомнить непреложные факты:

1. Киев – столица Древней Руси.

2. Киев – крупный малороссийский город в составе Российской империи.

3. Киев – республиканская столица в составе СССР.

И наконец, Киев – просто русский город, в котором всегда думали и говорили по-русски. 

Чтобы было всё предельно ясно, что и как надо возвращать…

Авторство: Дмитрий Медведев



Дмитрий Медведев

Меня учили в университете ...

Комментарий автора: 

P.S. Дмитрий Медведев: Меня учили в университете много лет назад уголовному праву. И говорили о том, что уголовное наказание состоит из двух элементов: кары, с одной стороны, и условий для исправления и перевоспитания виновного лица – с другой. И только смертная казнь – чистая кара по понятным причинам. По принципу «жизнь за жизнь», известному ещё с ветхозаветных времён (Левит, 24:20).

Украинские ублюдки, расстрелявшие российских военнослужащих, не должны понести никакого иного наказания, кроме того, что является чистой карой. Даже если на их поиски уйдут годы.

Денацификация и демилитаризация Украины неизбежны! (Левит, 24:20)

Картина дня

наверх