На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 319 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Ну, да! Я так понЕмаю, что Василий Васильев по окраинам империи СССР много ездил и с людьми общался, верно?Спаси, Сохрани и ...
  • Mike х
    Просто во власти жиды и их приспешникиСпаси, Сохрани и ...
  • Кошмар
    Прогнила наша полиция... Лечить надо. Радикально.Украинцы напали н...

"Цирконы" запретят с 10 июня. У России нет выбора, ведь НАТО "не шутит"

В своем противостоянии с НАТО Россия не учитывает один немаловажный фактор. Заключается он в ранимости души западного чиновника. Ведь эти ребята выращены на идее полного доминирования Запада в мире. Причем абсолютно во всех сферах человеческой деятельности. Они пытаются указывать, кому и с кем торговать, какие деньги принимать можно, а какие нельзя, какой допинг разрешен, а какой следует запретить, кому участвовать в спортивных соревнованиях, а кому нет, и так далее. И вот пришло время для попыток их диктата в отношениях безопасности государств.

Глава НАТО, господин Столтенберг, озвучил ультиматум для России. До 10 июня мы обязаны снять с вооружения кораблей ВМФ все изделия "Циркон", так как их наличие разрушает всю систему безопасности мира, которую выстроили совместно США и НАТО. Вот так. Какие тут могут быть шутки. Они, получается, строили, строили, а тут пришел русский медведь и всё поломал. Правда, насколько хватает моего образования, система безопасности вообще-то и выстраивается для того, чтобы её никто не мог сломать. В противном случае это уже не система безопасности, а какая-то театральная постановка.

Забавно проследить, какой путь проделали эти изделия российского ОПК за каких-то шесть лет. От смеха над "мультиками Путина" - до истерики и "ультиматума Столтенберга". Но, к сожалению, для США и НАТО в этой сфере международных отношений они не смогли создать аналог ВАДА и не имеют возможности при помощи его чего-то запрещать. Тут стоит вспомнить, что совсем недавно Пентагон истерил по поводу российских комплексов РЭБ, которые так же разрушают мировую безопасность, выстроенную США. Даже интересно, а осталось хоть что-то, где западные изделия находятся хотя бы на сопоставимом с нами уровне?

Страх НАТО и США перед "Цирконами" вполне понятен. Ведь Россия практически обнулила триллионные затраты на весь ВМФ западных стран. Теперь абсолютно любой корабль будет гарантированно умножен на ноль в течение нескольких минут. При этом возможности отбиться или спрятаться нет. А если вы еще сопоставите стоимость бо-вого корабля исчисляемую в миллиардах долларов, и нашего изделия ценой в несколько миллионов, вы прекрасно поймете, что фактически деньги, потраченные на флот и его содержание, выкинуты на помойку.

А тут еще Россия научилась этими изделиями действовать и против наземных целей. И совсем недалек тот день, когда отправлять их научат и наши самолеты. Тогда даже представить страшно, какой уровень истерики начнется на Западе. Хотя у нас уже есть изделия, отправляемые при помощи самолетов, которые несильно уступают "Цирконам" по своим характеристикам.

Вызывает восхищение уже сама наивность (а на самом деле просто глупость) западных политиков. Это уже уровень деградации, близкий к критическому. Вы можете себе представить, что году так в 1944 руководство Германии поставило ультиматум Сталину о срочном запрете использования "Катюш", так как они ломают их систему безопасности.

Но, анализируя этот западный бред, можно легко понять, что ситуация там плачевная. Этой истерики не было бы, если у них хотя бы на подходе было что-то сопоставимое с "Цирконами" по своим характеристикам. А теперь их ультиматум показывает, что в ближайшем будущем, а это диапазон как минимум десятка лет, они будут бессильны перед нашими изделиями.

Но мне очень понравилась та угроза, которую НАТО обещает привести в действие, если Россия не выполнит их ультиматум. Они обещают подвести флот НАТО как можно ближе к территориальным водам России. Честно сказать, давно не было так смешно от прочитанного. И дело не в том, что их флот и так там находится. Забавнее их забота о том, чтобы нашим изделиям не пришлось слишком долго лететь. Видимо, они нашли способ сбивать наши изделия, правда, своими кораблями, но тут с какой стороны посмотреть.

Это, конечно, приятно, что НАТО собирается облегчить нам задачу придвинув свои корабли поближе к нашим изделиям. Так что непонятно - это ультиматум или, наоборот, жест доброй воли.

Вообще, остановить развитие еще не удавалось никому. В мире всё меняется, и всегда на смену одному приходит другое. Времена, когда флот определял могущество держав, постепенно уходят в прошлое. Остановить этот процесс невозможно. Даже если предположить, что в ближайшее время научатся защищаться от гиперзвука, то всё равно количество противоракет будет на кораблях всегда ограничено, а возможности быстрой доставки, когда корабль в плавании, нет. Так что эти цели всегда будут уязвимы.

Цепляться за прошлое - самый глупый способ. Преимущество России как раз в том, что наши новые разработки направлены в будущее и уже сейчас превосходят возможности потенциальных противников. Так что ультиматумы выдвигать можно, только надо помнить, что ультиматум на основе не силы, а, наоборот, слабости - это уже простая мольба о пощаде.

Автор высказывает исключительно свою точку зрения.

Картина дня

наверх