На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Никого прощать нельзя! Наказать строго, чтобы и другим был урок!!! Что творится с нашей молодежью, кто их воспитывае...«Обгадились все!»...
  • Геннадий
    "...Автор - грязный хайпожор на трагедии погибших и их близких..."👍❗Нужно отправить д...
  • Борис Сторублевцев
    о чём только думают наши рулевые????СТРАШНЫЙ ГИБРИД Р...

Наши опустошили дочиста три немецкие кассы

"Два лярда евриков!" Налик вывозили на грузовиках. "Приватизировали" три совместных с дойчами предприятия. В Берлине плач Ярославны.

Ибо неча..

Немчины последнее время совсем попутали берега. Совершенно перестали стесняться. Дошло до того, что отжали г а зпромовскую "дочку". Да еще и гордились этим.

Смотрите, какие мы смелые!

Правда, всё обернулось боком. Наши прекратили поставки г а з а, и на горемычную дочку легла обязанность исполнять заключенные контракты. В связи с чем сейчас идут большие терки с партнерами, особенно с Индией.

Но зря он думали, что ответа не будет. Ох напрасно.. Наши как известно, долго запрягают, а уж как тронутся - не остановишь.

Что произошло

Только что глава компании Wintershall Dea сообщил громовую инфу:

Газпром снял 2 млрд. евриков со счетов совместных предприятий по добыче нефтегаза.

Просто взяли под контроль три совместных предприятия и сняли всё подчистую с их счетов. А потом приехали и забрали из касс всю наличку. Вывозили налик на грузовичках.

Wintershall Dea - это крупнейшая в Старом свете компания по добыче нефтегаза. И в нашей стране были ее совместные предприятия. Являются акционерами "СП-2" в виде 15,5% акций трубы. Плюс участие в разработке Южно-Русского и Уренгойского месторождений.

Очень солидно!

В связи с известными событиями, акции перечисленных активов посыпались. Аж на 5,4 лярда за прошлый год. Руководство совместных компаний приняло решение покинуть нашу страну. Ну а раз так - чего церемониться-то? Надо брать!

Вот наши и забрали. Выскребли с совместных счетов всё до последней европолушки. И налик из касс вывезли. Так что сейчас там пусто, только мыши бегают.

Причем всё строго по закону! Не зря же наш Глава подписал указ о том, что отныне руководство компаний может принимать решения без учета мнения недрузей-акционеров. Вот они и решили - всё забрать! Имеют право.

Ай молодцы! Давно пора. Верю, что это - лишь начало. И подобная участь ждет всех совместных недрузей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх