На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    чё, не нравиться в России? ...не в совдепии живём, никто не держит - чемодан-вокзал-дерьмократическая страна.. на выб...Дайте экспЭрДам с...
  • Валентина
    Добавлю, я ни разу не слышала, чтобы кто-то из высокопоставленных чиновников и депутатов ГД что-то направил из своих ...Задержанный зммин...
  • Евгений Алексеенко
    Да, вы правы!Ау!Путин,что делается в ГОСУДАРСТВЕ,ПОЗОР НА ВЕСЬ МИР,КАК ЭТО МОЖНО ТЕРПЕТЬ.в ЛЮБОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ СТРА...Дайте экспЭрДам с...

«Самомобилизации» в регионах РФ

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что не нужно ждать объявления военного положения или, наоборот, «отсиживаться в ожидании окончания СВО на Украине». 

"Россия - федеративное государство, в котором регионы могут быть инициаторами любых начинаний. И одним из таких начинаний сегодня должна стать "самомобилизация".

Не нужно ждать объявления Кремлём военного положения, или наоборот, отсиживаться в ожидании окончания СВО на Украине. Глава каждого субъекта России сегодня должен доказать свою готовность помочь государству. И помощь эта должна выражаться не словесными выступлениями или банальными автопробегами, а конкретными действиями, которые помогут бойцам.

Я считаю, что каждый руководитель региона вполне в состоянии подготовить, обучить и укомплектовать хотя бы одну тысячу добровольцев. Для отдельно взятого субъекта это не такое уж большое количество, я бы даже сказал, что это - минимум, который субъекты должны выполнить для начала. Зато в масштабах государства это внушительный военный контингент в 85 тысяч человек - почти армия!

Вопрос решения задач спецоперации можно было бы закрыть в самый короткий срок. И все это, заметьте, без объявления мобилизации. По опыту знаю, что в нашей стране искренних патриотов, готовых пополнить ряды добровольцев, достаточно".

По его мнению, раз Россия федеративное государство, то глава каждого региона сегодня должен провести «самомобилизацию» и помочь государству «конкретными действиями». Так, если каждый регион выставит 1 тыс. добровольцев, то спецоперацию можно будет завершить и без объявления мобилизации.

«По опыту знаю, что в нашей стране искренних патриотов, готовых пополнить ряды добровольцев, достаточно»,— резюмировал господин Кадыров.

Рамзан Кадыров поручал составить в Чечне списки желающих присоединиться к спецоперации. 11 сентября Кадыров обещал выйти на руководство страны, чтобы объяснить им ситуацию «на земле», если в ближайшие дни «не будут внесены изменения» в проведение спецоперации.
Высказывание было сделано после сообщения Минобороны о переброске войск с Харьковского направления на Донецкое.

На российском ТВ заговорили о военных отказниках

Россия должна законодательно ужесточить ответственность для военных, саботирующих задачи СВО, а саму спецоперацию также прописать на уровне закона.

 

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил депутат Госдумы, генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулев

 

Россия должна законодательно ужесточить ответственность для военных, саботирующих задачи СВО, а саму спецоперацию также...

«Самое главное, чего сегодня не хватает, – это меры ответственности за выполнение всех задач как на фронте, так и внутри страны. И тогда это будет вполне нормальная ситуация…
Потому что у нас сама специальная военная операция нигде не прописана. У нас не должно быть так, что если ты подписал контракт и стоишь в строю, то не может быть, что одни идут воевать, а вторые говорят:
«Да нет, я контракт подписывал только на мирное время, а воевать я не пойду».

Не может быть так в стране, чтобы сегодня здесь, в центре, в регионах кто-то считал, что для него ничего не изменилось. В том числе по обеспечению выполнения тех задач, которые происходят на фронте. Потому что сегодня краеугольный камень, который стоит, когда ОМОН самарский и тольяттинский оборонял Балаклею, весь героизм – это следствие чьего-то, мягко скажем, непорядочного отношения», – заявил Гурулев.

Его высказывания в своем блоге поддержал военкор Дмитрий Стешин:

«Наконец вспомнили про т.н. 500-х. Это долб…бы и мрази, которые накопились в российской армии в тучные и жирные годы реформ. Льготы, пенсии, выслуги, военная ипотека, иное, новое отношение в обществе к людям в военной форме, статус «завидного жениха».
Но тут началась СВО и получилось, как в анекдоте про пожарных: «Очень хорошо нам жилось, пока пожар не начался». И этих 500-х, отказавшихся воевать, оказалось, слишком много. Проблему пытались замести под ковер в МО, но масштаб не тот.
Вспучило ковер горбом. Значит, горб этот надо распрямлять. Как принято в России, все важные решения предварительно проговариваются в телевизоре. Не вижу в этом ничего плохого».

Вот что писал Дмитрий ещё 30 январь 2021:
Вернулся с передка под Горловкой. То, что я там увидел, я уже видел...в 2020, 2019, 2018, 2017.
- Грязь, ходы в черноземах, сырость, лампы на проводах-времянках,
- наблюдательные приборы из фанеры и карманных зеркал,
- люди сидящие в окопах по семь лет,
- стоптанные резиновые сапоги,
- "цифра" в глине на локтях и коленях...
- Правда, появилось и нечто новенькое - "лисьи норы" с пластиковыми шлангами выходящими на поверхность, если завалит, можно дышать, пока не откопают.
Нужно это заканчивать, ну сколько можно-то? В каком виде останется в учебниках России этот период?
- "Россия устроила безвременье русским с Донбасса, не в силах наказать тех, кто их обижает, потому что ссала санкций и надеялась все-таки пристроиться в дружную семью демократических народов?"
- Такая формулировка всех устраивает?
- Видите, сколько вопрос на один квадратный метр...
 А ответить мне лично нечего, хотя на Донбассе спрашивают постоянно, а я только мычу, как недоенный....

Сегодня в принципе ничего не поменялось. Достаточно взглянуть на обмундирование и экипировку ВСУ , ДНР и ЛНР. Если уж взялись помогать Донбассу, то может хватит делать селфи перед машинами с гуманитарным сухпайком и плющевыми мишками. Давайте экипируем и вооружим как положено бойцов ДНР и ЛНР и тогда: 

Наше дело правое!
             Враг будет разбит!
                          Победа будет за нами!

P.S.

Сергей Аксёнов и Рамзан Кадыров (Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС)

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что согласен с идеей главы Чечни Рамзана Кадырова о "самомобилизации".

«Полностью поддерживаю инициативу главы Чеченской Республики, моего друга и брата Рамзана Ахматовича Кадырова по подготовке добровольцев в регионах. Мы обязаны приложить все усилия, чтобы как можно быстрее разгромить нацистов и восстановить мир», — написал он.

-"Крым уже выставил более 1200 добровольцев и формирует еще два батальона". - заявил Аксенов.

По его словам, местные власти работают над обеспечением указанных добровольцев экипировкой и спецсредствами: "Стараемся, чтобы все уходили полностью экипированные".

Картина дня

наверх