На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Погудин
    при таком порядке воровства, нагадил он на два порядка большеДайте экспЭрДам с...
  • Виктор Неизвестно
    Получит условный срок и поедет доедать на запад, то что наворовал и там спряталДайте экспЭрДам с...
  • Катерина
    Конечно...  кому,  как  ни пригожину знать о  коррупции в  МО... Он ведь тоже из  ЭТОЙ кормушки  питался не  один  го...Задержанный зммин...

Украина в качестве союзника – серьезная опасность для народа США


Перспектива того, что Украина останется фактическим «союзником» Соединенных Штатов, создаёт серьезную опасность для американского народа, считает автор журнала The National Interest Тед Гален Карпентер.

США изображают Украину как мирную западную демократию, стремящуюся защитить свою территорию и независимость от якобы хищной России. Между тем, по мнению автора, ключевые представления, лежащие в основе политики Америки в отношении Украины, ошибочны.

Внутриполитическое управление в стране характеризуется скорее усиливающимся авторитаризмом, а не приверженностью демократии, а внешняя политика Киева носит тревожно агрессивный характер по отношению к его гораздо более крупному и сильному соседу.

Украина — это одновременно опасный и недостойный партнер для США. Правительство Зеленского не только укрепляет повсеместную коррупцию, которая разъедает Украину с момента обретения независимости, но и все активнее проводит политику, которая подрывает основные гражданские свободы. Но гораздо большую тревогу вызывают ура-патриотическая риторика и политическая позиция Киева в вопросе отношений с Москвой.

Киев — не союзник США. Украина — это слабая страна, зависящая от Америки в области безопасности и имеющая явно враждебные отношения с Россией. Вашингтону следует отказаться от активной поддержки Украины и позволить ей самой защищать себя, заключает автор.


Тед Гален Карпентер — старший научный сотрудник по вопросам обороны и внешней политики в Институте Катона, пишущий редактор издания National Interest, автор 12 книг и более 950 статей, посвященных международным отношениям
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх