На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Патриот Сусанин
    Без СТАЛИНА и ДЗЕРЖИНСКОГО страну съедят наши "НУ. ОЧЕНЬ ЗАБОТЛИВЫЕ" чинуши!!!😱😱😱💯💯💯Украинцы напали н...
  • Любовь Разбицкая
    этим Пидорасам укропам отрезать уши и вышвырнуть из России. Гниль гнать укропскуюУкраинцы напали н...
  • Галина глушкова
    Да, президент назвал российских бойцов элитой. Но россиийский паспорт дарит приезжей саранче, как билет в метро. Поче...Украинцы напали н...

Становится понятно, зачем Путин поднимает зарплаты силовикам и увеличивает военные расходы

автор - Шёпот Кремля
Становится понятно, зачем Путин поднимает зарплаты силовикам и увеличивает военные расходы.

На днях стало известно, что правительство увеличило зарплаты силовикам и военным на 3,7%. Также Путин пообещал индексацию зарплат сотрудникам МВД, Росгвардии и Таможни, причем по 9% ежегодно. Также обещана прибавка 5% к довольствию, причем и военным и силовикам.

А в бюджете на будущий 2022-ой год военные расходы превысят расходы на экономику и составят 3,51 трлн. рублей. Сейчас какой-нибудь либерал еще добавил бы про обнуленные сроки и самоизоляцию Путина в бункере.

Но давайте отталкиваться не от домыслов, а поступающих новостей, чтобы понять, что происходит и почему правительство делает упор на военные расходы и зарплаты силовиков. И тогда всё станет понятно.

Итак, у нашей страны есть друзья, а есть "партнеры". Друзья это наша армия, флот, морозы, Петров и Боширов. А "партнеры" - Европа, США, Британия, Украина и так, прибалтийская мелочь. А что у них происходит?

В США Министерство Финансов готово уже 18 октября объявить дефолт по госдолгу. В Европе цены на газ бьют все рекорды. В Британии встают заводы и банкротятся энергетические компании. А Украине и вовсе светит полный коллапс экономики. Начинает сбываться то, над чем мы смеялись.

Помните, еще много лет назад, то Соловьев, то Киселев наперебой рассказывали нам по телевизору про "Загнивающий Запад"? Многие просто посмеивались и называли всё это "кремлевской пропагандой".

Хочется спросить, а смешно ли сейчас? Нашим "западным партнерам" сейчас точно не до смеха. Оказывается, госдолг США это реальная проблема. И что с ним делать сейчас в никто не знает - объявлять ли дефолт и хоронить доллар. Или печатать дальше, разгоняя инфляцию.

Европе сейчас тоже не до смеха, потому что пустые газовые хранилища создают реальный риск для промышленности и простых европейцев.

Помимо высоких цен на газ и огромных долгов, у стран Запада есть еще одна проблема. В последние годы дошли до вражды отношения между Китаем и США. А недавно они испортились между США и Европой, после того как США неожиданно объявили о создании нового альянса AUKUS.

"Изюминка" всей ситуации в том, что эти страны (США, Европа, Китай) связаны между собой производственными цепочками - такими же, какие были между республиками СССР. И чем больше ухудшаются между ними отношения, тем больше риск разрыва этих производственных цепочек.

Т.е. страны Запада из-за дефицита энергоресурсов и своих противоречий, рискуют создать проблемы для выпуска своей продукции, т.к. разные компоненты производятся в разных странах, а эти страны сейчас ссорятся между собой и создают против друг друга новые военные союзы.

Точно так же в свое время была уничтожена советская промышленность. Потому что какой-нибудь самолёт собирался из комплектующих, которые производились и в РСФСР и на Украине и даже где-нибудь в Узбекистане.

Стоило развалиться Союзу, производственные цепочки порвались и всё - пришлось нам покупать все западное и вставать в очередь за "ножками Буша". Теперь нечто похожее постепенно происходит на самом Западе.

И пока кто-то радуется, как Запад наконец-то и правда начал не просто загнивать, а еще и замерзать, Путин не смеется, а вооружает Россию.

Помните, в одном из интервью наш президент рассказал историю из детства про крысу? Если не помните, приведу цитату из его интервью:

Просто шел по лестнице, спускался, крысу увидел, начал ее гонять. Загнал ее в какой-то угол. А она развернулась и побежала за мной. И не просто побежала, она еще и с лестницы на лестницу, с перелета на перелет. Пыталась прыгнуть мне на голову. Это все должны иметь в виду. Лучше никогда никого в угол не загонять. - В. Путин.

Запад сейчас как та самая крыса, которая от безысходности может вот точно также наброситься. Потому что наш президент загнал "западных партнеров" в угол. А мало что они могут "учудить" в такой ситуации?

Могут и "на голову прыгнуть" как в этой истории. Т.е. устроить какую-то провокацию внутри страны или на наших границах. И раз нам удалось переиграть Запад, то теперь следующая задача - переждать его агонию.

Пока внутренние проблемы с долгами и дефицитом энергоресурсов не подорвут экономику Запада и не вызовут волнения внутри этих стран. Тогда им станет наконец-то не до нас. И можно будет вкладываться в экономику. Но сейчас самый опасный и даже исторический момент.

Если удастся сохранить стабильность и "пересидеть" Запад, то победа будет за нами. Есть реальный шанс устроить Западу точно такие же события, какие были у нас в 90-ые при развале Советского Союза.

Но это всё понимают и на Западе. Поэтому готовы на любые отчаянные поступки. И наше правительство поступает вполне разумно, страхуясь от неожиданных сюрпризов и провокаций. Но люди, которые не понимают происходящего, могут и дальше думать, что "Царь обнулился, заперся в бункере и окружил себя Росгвардией". Каждому, как говорится, по уму.

Картина дня

наверх