На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Патриот Сусанин
    Хотя сегодня Ростов ОЧЕНЬ похож на ПОСЛЕВОЕННУЮ Одессу, но, предполагаю, что  Шойгу С.К., даже смотреть в сторону ЖУК...Украинцы напали н...
  • Анна Лисовская
    К 9 мая, к Дню Победы!Трофейный «Леопар...
  • Вовладар Даров
    Обоссать всю эту технику!Трофейный «Леопар...

Казах рассказал почему они так ненавидят русских: РФ никогда не простят и даже выставляют ультиматум

Avia.pro - Новости

Среди наших национальных проблем, связанных с многочисленными мигрантами, существует и ещё более тревожная динамика в соседних странах, где за последние годы наблюдается резкий всплеск антироссийской

Среди наших национальных проблем, связанных с многочисленными мигрантами, существует и ещё более тревожная динамика в соседних странах, где за последние годы наблюдается резкий всплеск антироссийской настроенности. Одним из ярких примеров стал Казахстан, где происходят лингвистические проверки, нападения на русскоязычных жителей и преследование за политику России в незалежной. Недавно здесь местные активисты заставили русского молодого человека закрасить букву "Z" на двери своей машины. Казахстан внутри стал почти "укр.", присоединяясь к европейским санкциям, закрывая русские школы и преследуя тех, кто проявляет позитивное отношение к России. Например, в сентябре были отменены все концерты команды КВН "Камызяки" из Казахстана из-за того, что два её участника посетили Донбасс.

Возможно, этот подъем национализма связан с опасениями потери территорий, аналогично Нелалежной. В социальных сетях уже начали распространять слухи о том, что русские намерены аннексировать северные территории Казахстана, хотя на самом деле такие планы не существуют.

Ещё одним проявлением агрессивной антироссийской настроенности стало видео, которое стало вирусным в интернете. Пожилой казах на видео угрожает вторжением казахской кавалерии и говорит, что они могут прийти на лошадях в любой город, включая Москву. Хотя он не указывает конкретно на русских, упоминание Красной площади наводит на определенные мысли. Эти высказывания вызывают тревожные мысли о будущих отношениях с Казахстаном.

Среди наших национальных проблем, связанных с многочисленными мигрантами, существует и ещё более тревожная динамика в соседних странах, где за последние годы наблюдается резкий всплеск антироссийской-3

Мне удалось узнать от местных жителей, что в Казахстане скрывается давняя обида казахов на русских, и именно эта обида лежит в основе растущей антироссийской настроенности в стране.

Стереотип о том, что казахи недолюбливают русских, существовал давно, даже до распада СССР, однако после этого этот стереотип начал проявляться более открыто.

Среди наших национальных проблем, связанных с многочисленными мигрантами, существует и ещё более тревожная динамика в соседних странах, где за последние годы наблюдается резкий всплеск антироссийской-4

Недавно мы посетили Казахстан, чтобы встретиться со старыми друзьями, которые уже второй год живут в этой стране. Мы обсуждали причины их переезда, и могу утверждать, что даже русскоязычные жители Казахстана ощущают себя здесь как чужаки. Более того, мы заметили негативное отношение со стороны местных жителей. Правительство также начало вести антироссийскую политику, переименовывая улицы с русскими названиями, отказываясь дублировать казахские таблички на русском языке и проводя другие меры, которые свидетельствуют о негативном отношении к русским.

Среди наших национальных проблем, связанных с многочисленными мигрантами, существует и ещё более тревожная динамика в соседних странах, где за последние годы наблюдается резкий всплеск антироссийской-5

В итоге, казахстанцы относятся к русским негативно, и встает вопрос: почему?

Мы решили обсудить этот вопрос с несколькими людьми, включая владельца квартиры, которую мы арендуем, нашего соседа и моего друга. Каждый из них выразил свое мнение, но наиболее информативным было объяснение нашего соседа, пожилого чистокровного казаха, с которым мы общались ранее по вопросам казахской культуры и менталитета.

Сначала о поверхностных причинах. Конкуренция среди русских, приезжающих в Казахстан, в условиях высокой безработицы, приводит к тому, что они занимают лучшие рабочие места и позиции, благодаря своему российскому образованию.

Среди наших национальных проблем, связанных с многочисленными мигрантами, существует и ещё более тревожная динамика в соседних странах, где за последние годы наблюдается резкий всплеск антироссийской-6

Даже русские туристы, приезжающие в Казахстан, кажутся богачами по сравнению с местными из-за разницы в валюте. Цены в рублях кажутся низкими по сравнению с ценами на местную валюту. Это создает впечатление неравенства и вызывает негативное отношение к русским.

Однако основной корень проблемы лежит в обиде, которую казахи таили задолго до распада СССР. Казахи смотрели на Советский Союз как на колонизатора, который менял их культуру и менталитет. Они считают, что советы лишили Казахстан его национальной идентичности, изменили названия улиц и областей, и подвергали казахскую культуру ассимиляции.

Среди наших национальных проблем, связанных с многочисленными мигрантами, существует и ещё более тревожная динамика в соседних странах, где за последние годы наблюдается резкий всплеск антироссийской-7

Казахи также припоминают период, когда русские считались лучше казахов и управляли страной, что усиливает их обиду. Они считают, что они были обделены и ущемлены в собственной стране.

С независимостью Казахстана казахи пытаются вернуть свою национальную идентичность и утвердить свою независимость. Это проявляется в политике переименования улиц, отказа от русской культуры и попытке подчеркнуть свою индивидуальность.

Хотя я не согласен со всем, что сказал мой сосед, его точка зрения помогает понять, почему казахи могут относиться к русским негативно. Важно помнить, что это только одна сторона истории, и есть и другие точки зрения.

Картина дня

наверх