На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир несмеев
    Прям гордость берет,размах то какой-триллионы в землю закопал а его в камеру.А украл сколько????Размах корупции соизм...Дайте экспЭрДам с...
  • Евгений Алексеенко
    Я тоже такого же мнения.Депутаты и власть это временщики им плевать на русский народ. со ссылкой на находящийся в их ...«Депортировать вм...
  • Анатолий Козлов
    Шойгу ВОР!!!!!Дайте экспЭрДам с...

Как приезжие захватывают Россию. От аула до депутата. Взгляд попутчика

автор - Политические будни

Многие видят, что количество приезжих продолжает увеличиваться. Некоторые районы уже принадлежат им, это своего рода американское гетто. В таких местах процветает преступность. Законы Российской Федерации им безразличны. Там всё решается по своим законам.

Как же они умудряются к нам пробираться и осваиваться здесь?

Однажды я ехал с попутчиком и он рассказал мне историю, как на его взгляд всё происходит. Частично я с ним согласен. Но вот про сбор денег всем аулом - хз.

История.

Аул. Люди хотят жить лучше. В семье выбирают человека/людей, скидываются всем аулом ему на дорогу и дают денег на первое время. Его задача - приехать в страну и закрепиться там. Эти деньги он использует по прямому назначению - на взятки, покупку поддельных документов, разрешений и т. д. Но обычно всё делается через диаспору. Представителям, которые давно в РФ, приезжие платят, те решают вопрос с сотрудниками правоохранительных органов, которые зачастую с ними в сговоре.

Как приезжие захватывают Россию. От аула до депутата. Взгляд попутчика
Только на днях мигранты кричали: вызывайте полицию, нам ничего не будет, у нас связи там.

Представители всяких общин помогают сделать документы, приезжие получают гражданство, поступают в учебные заведения по разным специальностям, потом идут работать, занимая чьи-то места. Кто-то из местных остается без работы. У приезжих стоит задача - любыми способам пробраться на важные должности, чтобы потом протаскивать своих же.

Потом они тянут всех сюда. А как только они доберутся до верхушки, начинают хорошо получать, возвращают долги, которые накопились перед многочисленными соплеменниками.

А потом начинается самое интересное. Если кто-то проникнет на высокие посты, то начинает работать против местного населения. Из недавнего - предложение запрета на упоминание национальности преступников. Такие лица начинают лоббировать интересы своих соотечественников, выпускают всякие постановления против местного населения и т. д.

В итоге скоро все будет наоборот - мы будем рабами, работать на них. Все, как на рынках в 90-е или сейчас в какой-нибудь кафешке.

Рассказ, конечно, интересный. Я правда не понял, каким образом какой-то левый перец может стать депутатом или сотрудником правоохранительных органов. Это же далеко не так просто. Хотя, если всё везде покупается, что мешает купить корочку депутата или устроиться на низшую должность в МВД, а потом постепенно подняться по карьерной лестнице.

Мне кажется уже все места разобраны теми, кто здесь давно, а остальных сюда завозят за процент. Никто не даст какому-то прибывшему новичку куда-то залезть. Скорее возьмут с него денег и помогут освоиться. Многомиллиардный бизнес.

Взять хотя бы из последнего. 2 выходца из стран ближнего зарубежья вступили в сговор с медиками такого же типа внешности. Они подделывали справки и другие документы и незаконно переправляли в РФ кучу своих соотечественников. Все они работали нелегально и никем не контролировались.

А взять те же МВД - если там сидит свой человек у приезжих, то он начинает направо и налево раздавать гражданство, российские паспорта и т. д. Складывается ощущение, что нас постепенно захватывают. И все это с молчаливого согласия большинства.

С другой стороны всё выглядит так, будто ничего и не происходит. А иногда вполне естественно.

А вообще какой с них толк?

Использование работодателями дешёвой, низкоквалифицированной и бесправной иностранной рабочей силы ставит преграды для роста производительности труда, повышения эффективности занятости и роста оплаты труда российских граждан. Составным элементом этой проблемы являются нерациональные пространственные направления трудовой иммиграции, которая концентрируется в основном в густонаселённых центральных регионах России, способствуя усилению пространственной несбалансированности предложения рабочей силы. Занятость мигрантов в сфере неквалифицированного труда характеризуется не только непрестижностью и низкой оплатой, но и тем, что в значительной мере она встраивается в неформальные и теневые секторы экономики.

Эх, наверное мы должны сделать вид, что ничего не происходит. Всё равно ситуация не меняется. Только болтовня.

Картина дня

наверх