На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    У всех инородцев ... бывают заскоки.«Вот такие вешате...
  • Лидия Курзаева
    "предложение Маргариты рвануть ядерную бомбу над нелюбой Сибирью," А чем ей Сибирь не угодила?  Сибирь- это лес, газ,...«Вот такие вешате...
  • Евгений Алексеенко
    А где наша власть во главе Путиным и Мишустиным?"Чиновники и депу...

Музыканта Юру задержали за высказывания о том, что Родина, друзья – это не ж*** президента

Музыкант Юра - лидер рок группы ДДТ. Это если кто не знает. Не спешите смеяться - один человек в стране точно не знал Юру.  

18 мая в Уфе состоялся концерт группы "ДДТ", на котором ее бессменный музыкант Юра, обращаясь к залу, сказал о том, что для него значит слово "Родина".

"Родина, друзья – это не ж*** президента, которую надо мусолить, целовать. Родина – это бабушка нищая, продающая картошку на вокзале. Вот это Родина!" – сказал музыкант.

Это высказывание зрители поддержали овациями и удобрительными ликующими визгами.

Комментируя события в Украине, музыкант Юра также заявил:

«Наши пацаны там гибнут… Гибнет молодость России и Украины. Гибнут старики, женщины, дети…».

Сорвав кучу аплодисментов, музыкант Юра вместе с группой исполнил композицию "Любовь", которую написал после поездки в Чечню.

После концерта музыканта Юру задержала полиция и на протяжении часа беседовала с ним, а потом на рокера был составлен протокол за дискредитацию ВС РФ.

Подробности произошедшего после концерта рассказал его продюсер Радмир Усаев: «Сразу после концерта за кулисы проникли силовики, изолировали музыканта Юру от группы, не пропуская даже директора коллектива, выставив на входе в гримёрку силовой заслон из двух сотрудников в форме спецназа, и в течение часа вели беседу по факту прошедшего концерта, его направленности и высказываниях музыканта Юры на предмет войны и Родины».

Продюсер Усаев добавляет, что у силовиков «было даже желание» задержать музыканта. Но в последний момент они передумали. Почему? Интересна была бы реакция зрителей на новость об аресте Юры, тех самых, что аплодировали его словам. Промолчали бы, возмутились, отбили бы Юру? Кто знает...

Какова была бы реакция в стране. Не было бы это той самой чертой, за которой заканчивается терпение простых людей?

Никакой реакции бы не было. Кроме - "Ещё один полудурок доигрался"

В конце апреля концерт "ДДТ" отменили в Тюмени – по мнению артиста, причиной мог стать отказ группы выступать в зале с буквой Z. При этом местные СМИ сообщили, что концерт перенесён на февраль 2023 года.

Ещё один музыкант умер... 

Хотя, нет, давно музыкант Юра умер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх