На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Anna Gaidukova
    Неужели Затулин таджик???Банды азербайджан...
  • Валерий Дюков
    да на Родину надо катить, поднимать свою экономику......Глава ВЦИОМ порад...
  • фарид сабиров
    Херануло по херанцузам и макарон видимо тоже от страха обделался. Теперь не почирикаешь что бы дюже крутой и всех име..."Сафари открыто" ...

какая партия может выдвинуть Кудрина в президенты

Сторонник Платошкина

Алексей Кудрин недавно покинул должность руководителя Счётной палаты. С этого момент в СМИ все чаще обсуждается такой вопрос, станет Кудрин кандидатом в президенты или нет. Рассмотрим, какая партия могла бы выдвинуть Кудрина.

 

Кудрин как кандидат в президенты

Николай Платошкин считает, что Алексей Кудрин может стать кандидатом в президенты, несмотря на тот факт, что фактически он является соратником нынешнего руководителя страны. В этом нет противоречий хотя бы по той причине, что такие кандидаты есть на каждых выборах в России.

Самый известный пример последних лет — Борис Титов, то есть это работник Администрации президента, который был кандидатом в президенты именно от системных либералов. Вместо него может быть Кудрин.

Заранее нужно признать, что это формальный кандидат, так как ясно, что никаких шансов победить у такого человека нет, однако у него есть небольшой шанс забрать хотя бы часть протестных голосов, которые мог бы получить оппозиционный кандидат.

Алексей Кудрин

 

Какая партия может выдвинуть Кудрина

Николай Платошин отметил, что выдвинуть кандидата в президенты может только крупная партия. В Госдуме таких партий всего 5. И заранее можно сказать, что Кудрин точно не может стать кандидатом КПРФ, «Единой России», «Справедливой России — За правду».

В случае с КПРФ все ясно, а у «Единой России» и «Справедливой России» на выборах президента кандидат — нынешний глава государства. То есть Кудрина в теории может выдвинуть либо ЛДПР, либо партия «Новые люди».

Однако ЛДПР — это партия, которая теряет влияние, лозунги этой партии не всегда подходят Алексею Кудрину, поэтому его если и выдвинет какая-либо партия, это будут «Новые люди». Партия «Новые люди» — это именно партия системных либералов, которые полностью поддерживают правительство.

Важно подчеркнуть, что лидер «Новых людей» Алексей Нечаев уже высказывался об этом вопросе. Он заявил, что Кудрина пригласят на съезд «Новых людей», его считают единомышленником партии, и уже в данный момент рассматривают возможность выдвинуть его на выборах президента.

 

Перспективы Кудрина

Николай Платошкин считает, что Алексей Кудрин действительно может стать кандидатом на выборах президента. Это будет типичный «либеральный кандидат», который объективно связан с нынешней властью. Такой кандидат может набрать несколько процентов голосов в современных условиях.

До Кудрина это были фигуры вроде Михаила Прохорова, Ксении Собчак и Бориса Титова. Зачем нужен этот кандидат? Он нужен для того, чтобы частично сторонники либеральных взглядов проголосовали именно за такого кандидата, а не за того, кто является главным конкурентом кандидата партии власти.

Николай Платошкин уверен, что на будущих выборах основным кандидатом от оппозиции должен стать кандидат КПРФ. Все остальные кандидаты будут у него забирать голоса.

Экс-глава Счётной палаты Кудрин

 

Нужно понимать, что в теории если кандидата КПРФ будут считать сильным, способным конкурировать на выборах, то за него могут проголосовать даже сторонники других взглядов, не обязательно только социалисты, то есть это не столько голос за КПРФ, сколько голос против.

Вот для таких случаев и нужны «либеральные кандидаты», чтобы голос «против» не достался КПРФ. Для этого существуют и «либеральные кандидаты», и партии-спойлеры, которые полностью копируют символику КПРФ на выборах. КПРФ — единственная партия в современных условиях, против которой специально используют политические технологии, чтобы забрать часть голосов.

Это делается по той причине, что КПРФ — это единственная сильная партия в России, которая в Госдуме не поддерживает решения правительства, выступает за другой курс развития.

Картина дня

наверх