На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Это общечеловеческая аргументация. Медицинский факт.Лекала революции ...
  • HotRS
    Пограничная местность это наречие?  Повторяю простой вопрос. Улица это наречие?Нужно отправить д...
  • Робинзон Робинзонов
    А в лагерях и на выселках, при раскулачивании, никто не погиб от холода, голода и болезней?! А во время ВОВ не было п...Лекала революции ...

В России слишком много свободы

автор - Локк и Демосфен

Ошибки Владимира Путина

Я писал о том, что Владимир Путин многое делает правильно, и писал это, на основе того, как на его действия реагирует «прогрессивный мир». И да, как мне кажется (а я всё же, не политолог, а простой сисадмин), с внешней политикой у России всё хорошо. Но, я скажу сразу… Я считаю, что, несмотря на то, что мне очень сильно не нравятся те процессы, что происходят сейчас во многих странах мира, я не хотел бы никакой войны. Я не хотел бы гибели людей и разрушения человеческой цивилизации. Тем не менее, далеко не все – и далеко не все политики настроены так же…

Американская демократия...
Ну, как-то так...
Американская демократия...

Но давайте всё же о том, что Владимир Путин делает не так. И да, всё это имеет отношение именно к внутренней политике России. Одной из самых серьёзных проблем можно назвать слова Владимира Путина о том, что Россия будет продолжать идти по либерально-демократическому пути развития. И вот это уже… сильно портит все достижения России. Просто потому, что в последнее время, слова «либеральные ценности» и «демократические ценности», скажем так, очень сильно подпорчены тем, что творят так называемые «прогрессивные страны». Вот серьёзно, что такое «демократия» в идеале? Это власть народа, власть большинства. Но что такое «демократия» в том виде, в каком она была в 90-х? Чья это была власть? Я лично не видел в то время этих «хозяев жизни», нацепивших малиновый пиджак и золотую цепь толщиной в мой большой палец – но знаю, что они были. И я знаю, что они на самом деле, считали, что «они здесь власть». Понятное дело, что такая «демократия» нам не нужна. И что – при Путине Россия идёт по тому же пути? Я искренне надеюсь, что нет… А что такое «демократия по-американски»? Что там от «демократии»? Думаю, не надо напоминать, как в «самой свободной и демократической стране в мире» человек, если он публично выскажет своё мнение – и оно будет «не таким, как положено», просто исчезнет. Тем смешнее, кстати, становится тот анекдот, когда Обама говорит Путину, что у них любой человек может выйти на лужайку около Белого Дома и крикнуть, что «Обама – нехороший человек!». Да, может – в анекдоте. Потому что ещё на подходе к Белому Дому его застрелят…

В России слишком много свободы. Да, той самой «свободы», об отсутствии которой «плачутся» разного рода «любители западных ценностей». Почему я так думаю? Ну, например потому, что сейчас тот человек, который ненавидит Россию, запросто может изливать свою ненависть куда угодно. И одно дело, если этот человек – никто, и звать его никак, и совершенно другое, когда этот человек является большим начальником, пользуется всеми благами страны, которую он же поливает грязью. И нет, я сейчас не про Грефа или каких-нибудь чиновников. Я сейчас про вполне себе конкретного человека, с которым мне довелось работать. Большой начальник, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе и информационным технологиям. Большой любитель «берлинского пациента», почитатель «творчества» одного художника и «военного гения», желавшего уничтожить СССР… То есть, человек, который два раза в год (по данным на 2017), летал отдыхать во Францию, человек, который получал (судя по тому, что он мог себе такое позволить) немалые деньги – хаял Россию так, что с ним противно было находиться рядом. И что такой «человек» может сделать, находясь на таком посту? Он сломал жизнь, как минимум, одному человеку – мне. Из-за него я лишился работы (да, я и сам хотел оттуда уйти, но – сам, а не «я тебе всю жизнь изуродую, если заявление не напишешь!»), и долго не мог вообще никуда устроиться (связи в городе!)…

Либеральная тусовка... Настоящая помойка!
Либеральная тусовка... Настоящая помойка!

Так что, на мой совершенно дилетантский взгляд, свободы в России слишком много. Конечно, я могу согласиться с тем, что я чего-то не понимаю – в конце концов, я сам ссылался на фразу, что «держите друзей близко – а врагов ещё ближе». Вполне себе может быть, что потому и не трогают всю эту «тусовку», что пока они на виду, за ними сравнительно просто наблюдать, и, как только они попробуют «перейти от слов к делу» – их можно будет легко и просто взять. Как мне кажется, такой подход вполне себе логичен. Но, опять же, я не эксперт, так что могу ошибаться…

Мне очень понравились слова Путина в его адрес. Хорошо сказал Владимир Владимирович!
Мне очень понравились слова Путина в его адрес. Хорошо сказал Владимир Владимирович!

Стоит поговорить и о «либеральных ценностях». Помимо всего прочего, «либерализм» – это ещё и излишняя терпимость и снисходительное отношение ко всему. Ни о чём не напоминает? Например, о том, что в Европе и США, очень уж либерально относятся ко всяким очень сильно нехорошим вещам. И именно по этой причине там у них сейчас и творится вся эта гадость с BLM, правами ЛГБТ, кучей «гендеров» и прочими «феминистками и бодипозитивщицами». Да, я искренне рад, что на официальном уровне, в России пропаганда всего этого дела запрещена. Но… только среди несовершеннолетних. И, как результат, в Россию всё же эта пропаганда попадает. Давайте вспомним недавнюю (относительно недавнюю) историю с кинофильмом «Рокетмен», про Элтона Джона. Вот я сейчас, наверное, крамольную мысль скажу, но – я почти не знаком с его творчеством. Может, что-то и слышал, может, даже и понравилось. Тем не менее, я признаю, что он талантливый человек (ну, вроде как он добился успеха ещё тогда, когда слух, голос и талант ещё имели значение). Но! Из-за чего с фильмом вышел скандал? Из-за того, что у нас, не желая допустить пропаганду разного рода гадостей на экран, вырезали несколько сцен. Может, эти сцены как-то показывали талант композитора и исполнителя? Может, они как-то раскрывали его характер и показывали его с самой лучшей стороны? Нет! Просто в этих сценах подробно показывалось, как сэр Элтон принимает наркотики и… занимается «любовью». И нет, не с женщинами. С несколькими мужчинами. Конечно, это же так «повышает» художественную ценность фильма (на самом деле – нет!)! Одно хорошо - по словам Владимира Путина, "Либерализм изжил себя"...

И нет – я вовсе не испытываю ненависти к таким людям, кто по какой-то причине решил выбрать отношения со своим полом. Мне их жаль, на самом деле. Но – ненавидеть? Глупо. Они точно так же могут жить, работать и делать что-то хорошее. Только вот, когда они начинают «выпячивать» то, что они не такие, когда они начинают говорить, что их права важнее, чем, например, мои права (а почему важнее-то?), вот тогда и хочется сделать так, чтобы пропаганда всего этого дела была запрещена в нашей прекрасной стране!

Далее, можно записать в ошибки Путина то, что очень много прав у бизнеса. Нет, на самом деле, несмотря на то, что я от «частников» видел не много хорошего (скорее, напротив), но я не против того, что кто-то хочет работать на себя. Вполне себе, в бытность мою автолюбителем (надеюсь, снова им стать), я пользовался услугами разного рода автомастерских – и я согласен, что это очень хорошо. Был случай, когда я попросить мастера доехать со мной до того места, где стояла моя «трёхдверка», и посмотреть, что с ней не так. И он мне очень сильно помог. Но я не про таких специалистов сейчас…

Не особенно давно премьер-министр Мишустин сказал о жадности разного рода частников.

«Производители продуктов питания должны зарабатывать на экспорте, однако не в ущерб внутренним потребителям. У правительства есть средства, чтобы «обуздать аппетиты» желающих нажиться»
Цены растут, а хозяева всех сетевых магазинов - жиреют!
Цены растут, а хозяева всех сетевых магазинов - жиреют!

Слова на самом деле, очень хорошие и очень правдивые. Но! А работает ли это? С весны цены на некоторые товары неплохо так выросли. Тот же свиной окорок (я не особо хорошо умею готовить, а с ним возни меньше всего) с 270 рублей за килограмм, стал 310, что уже… довольно ощутимо. Кстати, несмотря на то, что я перешёл на более высокооплачиваемую работу, доходы повысились не так, чтобы сильно. Так что – рост цен на продукты можно смело записывать, как одну из ошибок Владимира Путина. Я всё понимаю, «кризис недопроизводства», который на самом деле имеет место быть, я понимаю, что проблемы из-за пандемии и прочее – но рост цен можно объяснить только тем, что разного рода «хозяева» всех этих торговых сетей просто хотят получить больше денег. Это как в той истории про «полуроскошное существование». Раньше они получали миллион (утрирую, конечно) чистой прибыли в месяц, а теперь только половину миллиона! Как же так! Вот и взвинчивают цены. Но! Хотя бы одного такого «предпринимателя» взяли за это? Вот можно запросто зайти на сайт компании «https://www.x5.ru/ru». Кто-то спросит – а причём тут название кроссовера? Так это не BMW, это просто название компании, которая владеет «Пятёрочкой», «Перекрёстком» и ещё несколькими сетевыми магазинами. Обратите внимание, как они рапортуют от рост своей прибыли. Только вот о том, как они эту прибыль получают – ни слова…

Вот такая работа у них и есть...
Вот такая работа у них и есть...

А вот то, что Владимир Путин упростил разного рода мигрантам получение российского гражданства – я не называл бы это ошибкой. Приведу пример. У нас на одной улице, где я хожу на работу, решили положить плитку. Ну, как по мне, решение спорное – с одной стороны, красиво, конечно, с другой – насчёт практичности я, наверное, поспорил бы… Так вот – что же я видел, проходя мимо? Там применялась кое-какая техника – универсальный трактор, например, и небольшая гусеничная «МКСМ». Техникой управляли русские, так как такая работа требовала определённого мастерства – например, управлять этими машинами и ничего не повредить – там заборы были, движение автотранспорта и всё такое… А вот кто делал всё «ручную работу»? Кто утрамбовывал песок при помощи какой-то вибрирующей штуки? Кто клал плитку? Русские? Нет. Именно «трудовые мигранты». О чём это говорит? Просто мне не раз писали о том, что «всю Россию мигранты заполонили, плюнуть некуда, чтобы в мигранта не попасть! Они у нас работу забирают!». Знаете, я вот не захотел бы поменяться с кем-то из них местами – пусть они и получали за эту работу больше, чем я за полгода. Нет, на самом деле, неужели есть кто-то, кто считает за счастье выполнять тяжёлую, низкоквалифицированную работу, на улице, в любую погоду? Как мне кажется, любой адекватный человек, имеющий работу, видя, как эти мигранты работают, будет стремиться к тому, чтобы получить нормальную работу. По крайней мере, в настоящем мире – а не в фантазиях некоторых людей…

Так что да, ошибки у нас в стране делаются. Но, я искренне надеюсь, что над этими ошибками будет проведена работа. В Москве заммэра по строительству, Андрей Бочкарёв, сказал такие слова:

«Я ставлю задачу своим коллегам в стройкомплексе и подрядчикам разработать план мероприятий, который позволит нам обойтись без иностранной рабочей силы на строительных объектах города Москвы. Процесс строительства должен требовать в три раза меньше людей, а зарплата у них должна быть в два, а то и в три раза больше, и строили бы мы в два раза быстрее»

В принципе, сказано очень даже хорошо и интересно. Я с ним согласен. А раз начали мигрантов убирать со строек – скорее всего, и с других мест, которые они занимают, их «попросят»…

Картина дня

наверх