На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир сергеев
    Заголовок статьи провакационный !  МОЖЕТ , она Знает Больше ! ???Украинка Поклонск...
  • В К
    Адвоката тварюгу на 101 километр!Нужно отправить д...
  • Раиса Утропова (Соловьева)
    Вот такое наше "право". Ему пожизненное. Никакие смягчающие обстоятельства. Такие же адвокаты будут у всех преступник...Нужно отправить д...

Люди как жили, так и живут, только все хуже и хуже

Депутат Госдумы  Валерий Гартунг потребовал от Алексея Кудрина объяснений

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин, выступая с отчетом на пленарном заседании Госдумы, заявил, что в результате проверок было выявлено нарушений на 355 млрд рублей.

Люди как жили, так и живут, только все хуже и хуже. Депутат Госдумы о Валерий Гартунг потребовал от Алексея Кудрина объяснений
В результате было выявлено нарушений на сумму 355 млрд рублей. Из них больше чем на 100 млрд по госзакупкам. Возвращено в бюджет 16 млрд рублей. Это в 3,5 раза больше, чем годом раньше.
В этом году к обычным контрольным мероприятиям Счетная палата добавила анализ «эффективности мер поддержки населения и бизнеса». В частности, речь идет о выплатах врачам, снабжению клиник аппаратами искусственной вентиляции легких и предоставлению гарантий бизнесу. Мы проанализировали, как каждая мера влияет на снижение бедности.
По результатам наших контрольных мероприятий 148 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, из них 23 уволены», – сказал Кудрин.
Источник: https://newdaynews.ru/moscow/720921.html

Ну, все как обычно – выявили, вернули, проанализировали, наказали. Ну, проанализировали они, «как каждая мера влияет на снижение бедности», а дальше-то что? Сколько можно изучать и анализировать? Вице-премьер Татьяна Голикова еще в 2019 году заявляла: «Мы должны исследовать эту бедность и понять ее причины».

Люди как жили, так и живут, только все хуже и хуже. Депутат Госдумы о Валерий Гартунг потребовал от Алексея Кудрина объяснений

Время идет, а изучение бедности, судя по всему, все продолжается.

Комментируя отчет Алексея Кудрина, депутат Госдумы от «Справедливой России» Валерий Гартунг, назвал его «прекрасным», и потребовал объяснить, почему люди живут все хуже и хуже:
Люди как жили, так и живут, только все хуже и хуже. Депутат Госдумы о Валерий Гартунг потребовал от Алексея Кудрина объяснений
«Прекрасный отчет сделали. До этого и ЦБ тоже прекрасный отчет сделали. Думаю, правительство придет, тоже прекрасно отчитается. Только неувязочка – бедность растет, экономика падает, доходы падают, региональное неравенство растет.
Объясните, как так получается: все молодцы, а люди как жили, так и живут, только все хуже и хуже. Правда, это не касается списка «Форбс», где российские участники продвигаются все выше и выше.
Мы никогда не победим бедность, если будем действовать как сейчас. Почему у нас растут цены, падает экономика? Я думаю, что Счетная палата могла бы помочь. Давайте проведем анализ законов. Повышение НДС до 20% – что это дало, каким отраслям? Налоговый маневр, который явился основной причиной роста цен на бензин и снижения доходов в бюджет? Давайте оценим действия парламента в пенсионной системе! Повышение пенсионного возраста, заморозка индексации пенсий рабочим пенсионерами. Мы вообще оценку проведем? Что это дало?» – обратил внимание он.
Источник: https://newdaynews.ru/moscow/720943.html

Ох, как бы я хотел услышать ответ на эти вопросы. Ине только Алексея Кудрина, а Правительства и Президента в том числе. Да, по отчетам у нас все хорошо.

Художник Алексей Меринов
Художник Алексей Меринов

А в реальности совсем другое. Двадцать лет они анализируют и изучают бедность, а причин понять не могут. Так есть у меня для них рецепт- пусть попробуют прожить хотя бы месяц на ту сумму, на которую живут те, кого Президент назвал «средним классом». Уверен, что сразу бы поняли причин бедности.

Картина дня

наверх