На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    Я не понял, почему "и. о.руководителю СУ СК России по Ростовской области Ковалёву С.Ю." надо из Москвы поручать заним...Украинцы напали н...
  • Владимир Алтайцев
    Послать  Рахмона  в ПЭП.МИД Таджикистана ...
  • Владимир Алтайцев
    Сволочь  ты  нацистская, такие падали, к4ак ты, , помойлов, поливняк, ингершлюха лоралора, палеткав ВОВ служили Гитлеру20 лет без Ленина...

Почему в России никогда не было и не будет свободного рынка – мое мнение

АВРОРА

Здравствуйте, товарищи!

Как меня раздражает выражение – НЕ ВПИСАЛСЯ В РЫНОК! Что значит это выражения я не понимаю до сих пор!

Вот родилась я, жила себе не тужила, работала на совесть, семью создала, и вдруг пришли какие-то люди – разрушили предприятие, отобрали зарплату, отобрали пенсию и на все мои недовольства отвечают – да вы просто в рынок не вписались!

В смысле не вписалась? А как туда надо было вписываться??? А, когда туда записывали??? Я что, проспала что ли???

Я ж глупая, как раньше думала: Работаешь честно и ответственно, не воруешь, законы соблюдаешь, людей не обижаешь, в семье у тебя порядок, ребенок воспитанный – ну и, собственно все – вот ты уже порядочный человек и достойный гражданин своей страны.

А оказалось, показалось!

Тогда, в далеких 90-х, нам объясняли, что теперь у нас будет свободный рынок. То есть, каждый человек может делать то, что он умеет делать хорошо, и если его «товар» будет востребован, то он будет жить и существовать достойно.

Слово товар специально взяла в кавычки, потому что товаром может быть не только что-то материальное, но, и, например, какой-то, так сказать – Божий дар – ученые, инженеры, врачи и тд. НО, ведь к каждому дару еще надо приложить и усилия со старанием.

И вот, прошло 30 лет, а никаким рынком у нас и не пахнет. Совсем не пахнет. Ученые уезжают, а дворники приезжают. Нашему российскому рынку не хватает дворников???

Ладно, я может и правда, тетка деревенская, глуповатая и глуховатая, прослушала, когда в рынок записывали, пусть так. Но, возможно все остальные россияне оказались более умными и прозорливыми?

Картинка из интернета
Картинка из интернета

А самое забавное, что люди, которые могут себе позволить раз в год слетать в Турцию или не обращать внимание в магазине на стоимость продуктов сегодня, думают, что они и есть эти самые, вписавшиеся в рынок!

Господа и дамы! Сеньоры и сеньориты! Сэры и сэрухи! Вы глубоко заблуждаетесь. Если Вы никаким боком не принадлежите к власти, то это лишь вопрос времени, когда танк под названием «ВЛАСТЬ» доедет и до вас.

Если Вам казалось, что именно вы самые умные, самые вписавшиеся, и самые в шоколаде…то все, это был не шоколад!

В России нет никакого рынка! Ни свободного, ни несвободного. Его просто – НЕТ! И невозможно вписаться в то, чего НЕТ!

Картинка из интернета
Картинка из интернета

С помощью законов, налогов, цен, коррупции и других методов разрешенным только им, ОНИ доберутся до всех – что сейчас и происходит на Юге нашей страны. Да и не только на юге.

ОНИ постепенно прихватизируют тур бизнес, сейчас прям внаглую идет этот процесс.

А так, как наш Юг не резиновый, то опять получаются лишние россияне. А значит списки тех, кто думает, что он вписался в рынок, опять сильно проредят!

Картинка из интернета
Картинка из интернета

Спасибо за внимание!

Картина дня

наверх