На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Ковалева
    Почему поднимается вопрос про геноцид к нашим сограждан, а это сволочье спокойно живет в нашей стране и допускает нас...Снимали "отчёт" д...
  • Владислав Владислав
    Хорошая статья."Террористов в ка...
  • Егор П
    пожизненное+ возможность ежедневного исполнения смертной казни."Террористов в ка...

Замужние женщины завидуют матерям-одиночкам... Всё из-за нового пособия Путина

Когда в стране случаются резонансные заявления президента, тут-то все и всплывает. Ну, как буря в стакане с позавчерашним чаем, где на дне прокисшая заварка вперемешку с крошками от съеденного торта.

Сытые и довольные(?) своими жизнями почтенные замужние матроны и примкнувшие к ним единичные мужики обрушились с праведным гневом на матерей-одиночек 

Ваш автор в Испании, 4 года назад. С дочкой.
Ваш автор в Испании, 4 года назад. С дочкой.

Все из-за того, что Путин пообещал выплачивать одиноким женщинам, с детьми - 5650 руб ежемесячно. Пообещал! Как известно, это не значит – «жениться»😉 3а 20 лет наш президент много чего обещал, в том числе и вот это ему приписывают:

К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения.

По правде говоря, вышеизложенное – обещал нам Медведев, в 2008г. Но мы то знаем - Медведев, Путин – какая разница!😀

Сейчас они такую ваньку не сваляют - прежде, чем пообещать – все тщательно планируют. Принцип такой – малозатратно и резонансно. Чтобы можно было до-о-олго говорить, обсуждать и рукоплескать. На самом деле, в масштабах страны, эти подачки – мизер.

Надо очень постараться, все это получить. Мать –одиночка должна быть не только с прочерком в свидетельстве ребенка, но и малоимущей. То есть иметь доход меньше 12 тыс. руб. на себя и 11 тыс. руб на ребенка (это такой ПМ -2021). При этом, в доход малоимущим зачтут все «старые» подачки от государства. Например, пособие в 1408 рублей (такое было, да), компенсацию на оплату ЖКХ, компенсацию на питание детей в школе и саду.

Расчет был такой. Если мать-одиночка, жиpyющая на ваши налоги, работает где-то за еду, тыщ за 20 руб. в месяц, то она может и пролететь мимо нового-путинского.

Кстати, мало кто заметил – Путин, в послании, не произнес никаких условий, объявляя это яблоко раздора пособие. Всем с прочерком – сказано было так. А потому уже приxвoст… другие официальные лица, в частности – Володин, нам все пояснил, когда понес новый законопроект в Госдуму.

Есть пара моментов (из тех комментариев), которые мне хотелось бы пояснить:

  • Матери-одиночки и прочие малоимущие жируют на наши налоги.

И это – праведный гнев, ага. В стране 5 млн матерей одиночек, из них 2 млн, дай Б-г, назначат эти пособия.

А еще мы имеем в стране 2,2 млн чиновников, которые ежемесячно получают зарплату… далеко не прожиточный минимум, не так ли? И тоже из ваших налогов!

Стало быть, с последними вы готовы делиться налогами, а вот на несчастных женщин с детьми вам – жаль.

Так еще задумайтесь о том, как эти ваши налоги «пилят» на откаты и просто тупо тырят, при любой возможности.

Добавьте сюда олигаpxов (большинство из них довольно упитаны) –в них тоже ваши налоги. Или вы верите в сказочки о том, что эти прекрасные люди «все сами-сами», честным трудом, да еще и рабочие места создали и в бюджет платят? Возвращают они налогами значительно меньше, чем в них вливают (иначе бы не были олигархами😀).

  • Сейчас все побегут разводиться, ради новых пособий.

У нас когда женщины, по свое воле, бежали разводиться? Мужчина со штампом в паспорте – это, пожалуй, самая главная ценность в жизни россиянки. За какие-то несчастные 5600 руб в мес. лишиться статуса замужней женщины?😬

Да еще надо исхитриться с алиментами… Вроде как, Путин сказал – что разведенным тоже даст. Но – там гемор еще тот, думаю – прочерка в свидетельстве ребенка нет, а отец есть. Не стоит игра свеч!

Другое дело, что официальная одиночка может повременить с заключением нового брака. Открою вам страшный секрет – они и так не спешат. Единицы - может и хотели бы, но новый гр.муж, зачастую обремененный бывшими детьми и женами – не очень-то стремиться надеть на себя очередное ярмо.

БОльшую часть женщин гражданский брак устраивает более чем! Особенно, если у них что-то есть за плечами, в плане имущества – собственного, наследственного, оставшегося от бывшего мужа.

Ваш автор сегодня

Резюмирую:

В правительстве – все правильно сделали. Получилась красивая, шумная акция. Про нее можно будет долго трындеть в зомбиящике.

Кто-то пособие получит, а у кого- то отложится «правильность и благородство момента».

Глубоко замужние мыши-шумелки повозмущаются немного да расслабятся. У них полно своих проблем. И ближайшие выборы, заметьте, к ним совсем не относятся 😉

 

ONDATRA

Картина дня

наверх