На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 319 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Сук.... У меня лично уже злость зашкаливает! И не только уже на мигрантов,но и на "наших" мусоров!😡😡😡Украинцы напали н...
  • Михаил Семенов
    За то какое ликование было в начале СВО, хорошие украинцы едут к нам, надо им быстрее Российское гражданство дать, да...Украинцы напали н...
  • Валерий Шляхтин
    Экспроприация с последующей национализацией. 1917 г. Нужно повторить, иначе до наших олигархов не доходит.Олигархи и СВО: П...

"Пенсионеры - отработанный материал, пусть мрут, их не жалко@

"Пенсионеры - отработанный материал, пусть мрут, их не жалко. Если не давление с сердцем, так что-то еще их убьет. Нет смысла тратить деньги на стариков!"

© Зам. гл. фармацевта России

 

Несколько дней назад в социальных сетях широко разошёлся скриншот скандального сообщения Кристины Сомовой, заместителя главного фармацевта России. После огласки она удалила свой аккаунт в Фейсбуке. Но у нас остался скриншот ее записи, который мы демонстрируем.

 

Вчера стало известно, что Кристина Сомова и все руководство департамента фармацевтики уволены и там производится проверка. Чтобы понять суть происходящего, мы пригласили в студию главу департамента фармацевтики России, представителя аптечной сети "Фармсток" и руководителя медицинского комплекса «Новомосковский».

 

 

Владимир Соловьев. Как такой человек может работать в государственных структурах? За чей счет она купила себе роскошный особняк и регулярно летает отдыхать на дорогие курорты?

Почему такие люди распоряжаются судьбой уникального российского препарата от НИИ Клинической кардиологии им. А.Л.Мясникова, который лечит сердце и давление, предотвращая смерть? И который должны выдавать БЕСПЛАТНО, несмотря на цену в 17 тысяч рублей. Разбираемся.

Владимир Соловьев: "Первый вопрос к Кириллу Уткину - главе департамента фармацевтики РФ. Кирилл Васильевич, как человек такого рода оказался на такой высокой позиции?"

 

 

Кирилл Уткин: Чтобы вы понимали мою ситуацию, я назначен на должность главы департамента буквально пару дней назад. Вся старая верхушка была уволена, включая женщину о которой идет речь. Так что, на данный момент времени она уже не находится на государственной службе и не имеет никакого отношения к российской медицине.

Причиной массового увольнения, как вы сами понимаете, стали подозрения в коррупции. Моя задача провести ревизию всех принятых решений. Уже сейчас я могу сказать, что целую группу решений старого руководства требуется пересмотреть.

Владимир Соловьев: "То есть уволили не только ее, но и все руководство в целом? Какие решения вы имеете в виду? Можете привести пример?"

Кирилл Уткин: Да, уволили все старое руководство департамента в полном составе. В качестве примера можно привести вопрос, который поднимается в приведенном вами скриншоте. Там они обсуждают бесплатное распространение нового препарата от НИИ Клинической кардиологии им. А.Л.Мясникова, которое предполагалось запустить внутри страны. При этом запретив его отправку на экспорт.

Но старое руководство приняло прямо противоположное решение. Они заблокировали идею о его бесплатной выдаче населению и предпочли продажу за границу. Даже успели подписать контракт с Францией на поставки препарата. По цене в 110 тысяч рублей за упаковку. Это при том, что у них даже не было такого права, так как права на лекарство принадлежат НИИ Клинической кардиологии им. А.Л.Мясникова.

Картина дня

наверх