На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Сторублевцев
    а почему наш рулевой не меняет хусуллиных  и тд на Русских!!! Ведь знает ситуацию!!!! И значит помогает уничтожать ти...У Минобразования ...
  • влад немцев
    Посадка на кол тоже действенное наказание, а снятие с кола ещё живого преступника, даёт ему шанс отправиться не к чер...«Вот такие вешате...
  • Михаил Васильев
    Не фестиваль, а шабаш снявшего маски жидовья!Снова про тварей....

Как Путин может ответить Ивашову на требование о его отставке?

автор - КОРОТКО

Мы уже выпустили два материала по следам обращения отставного генерал-полковника Леонида Ивашова и членов «Общероссийского офицерского собрания» к президенту России Владимиру Путину с требованием о его отставке. Первый вы можете прочитать по этой ссылке, а второй — вот по этой. В данной статье мы продолжим свои рассуждения на эту тему и затронем такой вопрос, как возможный ответ главы государства на такой яркий выпад в свою сторону, оный вызвал уже вызвал широкий резонанс в СМИ. У Ивашова стремительно начали брать интервью журналисты, блогеры и радиостанции.

Леонид Ивашов, Владимир Путин. Фото: ria.ru, ura.ru

Прежде всего, нужно сказать, что Путин старается не вступить ни с кем в публичную полемику. Все годы своего правления президент всегда до последнего избегал и продолжает избегать перепалок и даже обмена мнениями. Достаточно сказать, что Путин, за плечами которого участие в нескольких президентских кампаниях, ни разу не участвовать ни в одних предвыборных дебатах. Так что открыто отвечать кому-либо наш гарант Конституции не привык. И причина этого нам стала ясна не так давно, когда ему таки пришлось в прямом эфире отвечать режиссёру Андрею Сокурову на массу серьёзных претензий к его политике.

Кроме этого случая мы уже давно не слышали и не видели, чтобы хоть кто-то вообще в принципе перечил Путину или хотя бы публично выражал своё несогласие или недовольство решениями президента. Конечно, тут мы отметаем в сторону заготовленные и заранее согласованные пассажи в сторону гаранта от лидеров карманной оппозиции в лице трёх думских партий. Это не критика, это кокетство в строго отведённых для этого рамках и по сценарию. Но то, как выступил Ивашов — это по-настоящему, это не срежиссировано и искренне. По-хорошему, со стороны Путина в такой острый момент было бы правильно ему публично ответить.

Путин мог бы обсудить аргументы генерала, сказать, в чём и почему он с ним не согласен, развеять имеющиеся у него опасения, донести до него и всех остальных свою точку зрения. В конце концов, вместе с Ивашовым требование об отставке президента было подписано многими другими офицерами российской армии. Это значит, что серьёзные претензии к президенту есть у целой прослойки заслуженных российских граждан, так что игнорировать их беспокойство было бы недальновидно и в общем-то несправедливо. Однако, вероятность того, что Путин может прямо и без увиливаний ответить Ивашову крайне и даже исчезающе мала.

Скорее всего, по линии внутренней политики президент просто на просто может распорядиться больше нигде не давать Ивашову слову. Больше не приглашать его на федеральное телевидение, ведь Леонид Григорьевич был завсегдатаем шоу «Вечер» с Владимиром Соловьёвым на «Россия 1», его также можно было увидеть в пресс-центре РИА Новости, да и вообще он часто давал интервью множеству различных в том числе и частично прогосударственных площадок. Так что после его требования об отставке Путина Ивашова могут просто «выключить» из эфира и лишить всякой возможности высказываться на широкую аудиторию. Это и будет ответ.

Картина дня

наверх