На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Понеслось говно по трубам.Уже этническая банда,турецкие спецслужбы и их же "Серые волки"."Чиновники и депу...
  • Vlad Nik
    Слова просто закончились....Царство небесное невинно убиенному🕯️.....А вот с этим диким стадом давно пора разбиратьс..."Чиновники и депу...
  • Андрей
    Ржу не могу)))))Не только у нас ж...

Дмитрий Певцов призвал вернуть советские пятилетки: "Чтобы мы понимали, куда идём"


Народный артист РФ Дмитрий Певцов опубликовал у себя в Instagram пост с предложением вернуть в российскую экономику пятилетки. Он считает, что это даст людям уверенность в своём будущем. Как он назвал свой пост: "Даешь пятилетки!"

 

«А может, пора вернуть «пятилетки» и дать уверенность людям в своем будущем? Когда сломали Советский Союз, нас убедили, что рынок — это хорошо. Рынок, мол, сам себя регулирует. Только забыли предупредить, что эта «регулировка» от кризиса к кризису сильно отражается на простом человеке. И пока некоторые богатеют, большинство людей просто нищает. Мы не до конца понимаем, что нас ждёт в будущем — одни вопросы без ответов. Плывём без руля и ветрил. Шаг вперёд, два шага назад»

«надо вспомнить о хорошем опыте советских лет и применить его в современных условиях, облегчив жизнь людей». «Возврат страны к планированию и пятилеткам — это шанс, что Россия будет двигаться в авангарде, а не в обозе мировой экономики. Это, в свою очередь, даст людям возможность планировать свою жизнь»

"В СССР последний, тринадцатый по счету, пятилетний план не был реализован из-за развала нашей страны. И вместе с ней развалилось планирование. И чего мы добились? Так, может, нам надо вернуть планирование? Может, нам нужна 14-я пятилетка? Чтобы мы понимали, куда идём. Чтобы через пять лет мы могли спросить с нашего правительства и с наших начальников"

....................

Профессор ВШЭ, доктор экономических наук Евгений Гонтмахер о предложении Певцова:
он считает, что планирование совместимо и с рыночной экономикой. По его словам, людям нужно дать возможность проявлять предпринимательскую инициативу, чтобы в РФ было более 50% бизнесменов, как в развитых странах.
Экс-министр экономики РФ Андрей Нечаев также поддержал идею Певцова, отметив, что понимание приоритетов государства может быть ориентиром для бизнеса.

Что скажете по поводу предложения Певцова о возврате в экономику пятилеток?!

.........................

 

Ранее Дмитрий Певцов предлагал отменить пенсионную реформу и вернуть прежний возраст выхода на заслуженный отдых. Он напомнил, что в большинстве регионов половина мужчин просто не доживает до 65 лет. В связи с этим актер призвал снижать пенсионный возраст, чтобы вернуть гражданам «право на жизнь».

Картина дня

наверх