На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • mkgmkg Михайлов
    В моем понимании монархист - это конченный извращенец мазохист, если ты конечно не потомок царского рода и претендуеш...В России появилис...
  • Малик Гумеров
    "....конкурента" - понятие для несмышленышей - для оболванивания умов !    В  жизни , в мире капитализма ,  ее не сущ...Лекала революции ...
  • Нина Грекова
    Этого ... просто нельзя допустить. Надо обратиться к Бастрыкину. А что молчат депутаты? Вы - избранники от народа, та...ВМЕСТО 9 МАЯ В ШК...

Издевательство? За «малозначительную коррупцию» чиновников будут наказывать воспитательной беседой!

 После очередного объявления президентом Путиным беспощадной борьбы с коррупцией, с перспективными «посадками» и прочими сортирными неприятностями, сразу же началась кропотливая законотворческая работа по спасению и отмазыванию от тюрьмы всех видов испуганных взяточников и воров. Был рождён на свет легендарный закон о «вынужденной» коррупции над которым смеялась и издевалась вся Россия, но - совершенству предела нет...

Сказка на ночь 

Добросердечная правительственная комиссия по законопроектной деятельности благосклонно одобрила инициативу, которая позволит заменить суровое уголовное наказание, воспитательной беседой с чиновниками, совершившими малозначительные коррупционные преступления, дав кабинетным, алчным шалунишкам дополнительные возможности и тропинки для ухода от любого вида ответственности.

Самоназначенный адвокат Дьявола в лице главы Ассоциации юристов России Владимира Груздева ласково пояснил любопытствующим:

Какие ещё формальные коррупционные процедуры будут наказываться адской беседой за столом, хитроприводный и тёртый юрист уточнять не стал.

Если так дальше пойдут дела, то российской общественности придётся писать коллективное обращение к президенту, с просьбой не упоминать слово «коррупция» в своих выступлениях. Ведь в ответ может последовать законодательное объявление взяточничества и воровства простой шалостью, с максимальным наказанием в виде прочтения страшной сказки на ночь и родительским поцелуем потного, преступного лобика.

P.S. Ущерб от коррупционных преступлений в 2021 году уже составил 39,4 млрд руб. Это абсолютный рекорд за последние 8 лет!

ИСТОЧНИК 

Картина дня

наверх