На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Выдрин
    Согласен, скорее и автор слепил статью по заказу ныне властвующих. Раз пиарят так Кадырова, то почему же не пойти дал...В России появилис...
  • Ваша Светлость
    Тыдрин, а кто Вас назначил старшим?В России появилис...
  • Борис Выдрин
    Вот почему руководить МВД должны русские люди, но не чеченец. Вместо таджиков нам будет ислам во всей красе.В России появилис...

Издевательство? За «малозначительную коррупцию» чиновников будут наказывать воспитательной беседой!

 После очередного объявления президентом Путиным беспощадной борьбы с коррупцией, с перспективными «посадками» и прочими сортирными неприятностями, сразу же началась кропотливая законотворческая работа по спасению и отмазыванию от тюрьмы всех видов испуганных взяточников и воров. Был рождён на свет легендарный закон о «вынужденной» коррупции над которым смеялась и издевалась вся Россия, но - совершенству предела нет...

Сказка на ночь 

Добросердечная правительственная комиссия по законопроектной деятельности благосклонно одобрила инициативу, которая позволит заменить суровое уголовное наказание, воспитательной беседой с чиновниками, совершившими малозначительные коррупционные преступления, дав кабинетным, алчным шалунишкам дополнительные возможности и тропинки для ухода от любого вида ответственности.

Самоназначенный адвокат Дьявола в лице главы Ассоциации юристов России Владимира Груздева ласково пояснил любопытствующим:

Какие ещё формальные коррупционные процедуры будут наказываться адской беседой за столом, хитроприводный и тёртый юрист уточнять не стал.

Если так дальше пойдут дела, то российской общественности придётся писать коллективное обращение к президенту, с просьбой не упоминать слово «коррупция» в своих выступлениях. Ведь в ответ может последовать законодательное объявление взяточничества и воровства простой шалостью, с максимальным наказанием в виде прочтения страшной сказки на ночь и родительским поцелуем потного, преступного лобика.

P.S. Ущерб от коррупционных преступлений в 2021 году уже составил 39,4 млрд руб. Это абсолютный рекорд за последние 8 лет!

ИСТОЧНИК 

Картина дня

наверх