На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 258 подписчиков

Свежие комментарии

Тот самый Лёха, что каждый день встречает военные колонны России вот уже два месяца...

Обычный мальчишка Лёха из приграничного с Украиной района Белгородской области стал новым символом мужества российских военных, принимающих участие в освободительной спецоперации.

Восьмилетний Лёха из Белгородской области неожиданно для себя и своих родителей стал звездой соцсетей и героем пабликов о патриотизме. Мальчишку рисуют на плакатах, сочиняют о нём стихи и используют его имя в хештехе #СпасибоЛёша. Сиб.фм выяснил, почему этот маленький воин стал народным героем и чем он знаменит.

Накануне в официальном аккаунте Минобороны РФ в "ВКонтакте" появилась оригинальная иллюстрация. Маленький мальчик в защитном шлеме отдаёт честь российскому танку. Бронемашина в десятки раз больше ребёнка, но школьник ничуть не боится техники. Он знает: российские воины детей не обижают. Наоборот, — защищают и освобождают.

Как выяснилось, несмотря на юный возраст, Лёха и сам — настоящий воин. Подросток живёт в районе Белгородской области, который граничит с Украиной.

Вот уже почти два месяца Лёха каждый день "дежурит" у дороги, по которой идут колонны военной техники, и отдаёт честь российским военным. Один из таких эпизодов попал на видео.

На кадрах мальчишка терпеливо — иногда целый день — сидит рядом с дорогой, но при виде бронетехники срывается и со всех ног бежит встречать силовиков. Подбежав максимально близко, малыш занимает привычную "точку", вытягивается струной и подносит руку к голове. Настоящий маленький солдат, — говорят о нем местные.

Мама Лёши призналась, что сначала ругала сына — опасно приближаться к проезжей части, но потом поняла, что запретить ребёнку быть патриотом невозможно.

Не удивительно, что о смелом мальчишке уже написаны стихи.

"Есть в России мальчик Лёха, сын своей страны,
Хоть он мал, но он не кроха — огнём глаза полны.
Бежит герой наш на дорогу — проводить солдат,
Его восторг известен Богу, и как наш Лёха рад.
На обочине мальчишка с флагом ждет стоит.
Горд, что есть такой братишка, наших воинов бдит.
Показалась вдруг колонна — наш герой дождался,
Он в ребятах батальона и не сомневался.
Флаг сменяв на шлемофон, всех счастливей Лёха,
И стоит теперь в нём он, воин, а не кроха".

В Минобороны России сообщили, что уже поблагодарили мальчика из Белгородской области, который каждый день встречает участников спецоперации. Своей маме Леша объяснил, что мечтает стать военным.

Напомним, ранее в Минобороны России расшифровали значение символов Z и V, которые нанесены на военную технику в Украине. Буква Z трактуется «за Победу», а за латинской V скрываются формулировки «Сила в правде» и «Задача будет выполнена».

Маргарита Мастеркова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх