На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Елисеева
    В институты поступать нужен русский язык. Пусть на мове говорят и пишут. Рабочие руки везде нужны.Почему в школах М...
  • Николай Зарубин
    Вы, о чём? В конце мая готовьтесь подписывать капитуляцию Окраины. А вот противостояние с НАТО, согласен растянется г...Вашингтон оживил ...
  • Василиса Иванова
    Нет таджиков - нет проблем."А вы посла Турци...

Про опрос жителей Волгограда о переименовании города

Сторонник Платошкина

Во Франции есть Площадь Сталинградской Битвы, а также в честь Сталинграда во многих европейских городах названы улицы, однако в СССР город переименовали в Волгоград по инициативе руководства КПСС, прежде всего за это выступал Никита Хрущев.

 

Переименование Волгограда в Сталинград

Николай Платошкин считает, что раз в последнее время говорят об уважении к истории, о том, что нужно сделать все для того, чтоб сохранить память о Великой Отечественной, конечно, правильно задуматься над таким вопросом, как переименование Волгограда в Сталинград.

И если до недавних пор этот вопрос даже не обсуждался, то в современности это уже дискуссионным вопрос даже на высшем уровне, подчеркивает Николай Платошкин, потому что по этому поводу будет проведен опрос.

Николай Платошкин надеется на то, что большинство жителей Волгограда поддержит решение, и городу вернут название Сталинград. Потому что все-таки события в Сталинграде — это главные события в истории города, и это нужно помнить.

Сталинград

 

Опрос жителей Волгограда

Николай Платошкин сообщил, что волгоградский горсовет ветеранов инициировал опрос о переименовании города, причем здесь важно подчеркнуть, что местная власть также заявила, что результаты этого опроса не будут игнорировать.

Это уже говорит о переменах, как считает Николай Платошкин. Потому что если ранее говорили сразу, что никаких опросов не нужно, что этого переименования не произойдет в любом случае, то теперь власть готова к этому решению в случае, если большинство жителей выскажется за.

Пока что неизвестно, как на это отреагируют местные жители. Но Николай Платошкин признает, что, к сожалению, для многих местных жителей главный вопрос не в том, что важно вернуть название Сталинград, а в том, что придется переоформлять документы.

Следовательно, часть местных жителей может проголосовать против этого решения только на таком основании. Это следствие «реформ» образования, современной популярной культуры и пропаганды. Потому что, к сожалению, у многих людей отсутствует уважение к истории, к подвигу предков.

Сталинград или Волгоград

 

Точка зрения Николая Платошкина

Николай Платошкин выступает за переименование Волгограда в Сталинград. Это нужно, чтоб сохранить память о Сталинградской битве, которая, безусловно, была переломным моментом в Великой Отечественной.

В России, к сожалению, отмечают День Победы так, что у людей просто стирается память, особенно у молодого поколения, потому что отмечают это так, что даже драпируют Мавзолей Ленина, убирают все советские символы, то есть пытаются представить ситуацию таким образом, что победил не Советский Союз, а только Российская Федерация, что неправильно. В этом плане Николай Платошкин считает, что России нужно брать пример с Белоруссии, где уважают историю и где отмечают День Победы так, как это было в советские годы, не отказываются от исторических символов Победы.

Если уж говорить об уважении к истории, выделяя ключевые и переломные моменты, то правильно, если город вновь будет Сталинградом. Николай Платошкин также подчеркивает, что многие жители Волгограда поддержали идею переименовать город, но проблема в том, что здесь речь идёт именно о сознательных гражданах, которые понимают смысл переименования.

Николай Платошкин

 

А те люди, которым безразлично, которые видят только бытовые проблемы от переименования города, конечно, вряд ли поддержат это решение. Они либо выскажутся за то, чтоб оставить прежнее название, либо вообще никак не будут участвовать в подобных опросах. Такие люди и на выборы чаще всего не ходят.

И нужно понимать, что результаты опроса могут быть такими, что жители выскажутся против решения, тем более что открыто против этого решения уже выступал тот же Дмитрий Песков. Но все равно сторонники социализма не откажутся от этой идеи, и, возможно, понадобятся годы, чтоб все-таки в итоге убедить местных жителей согласиться с тем, что городу стоит вернуть название Сталинград.

 

В Волгограде с подачи ветеранских организаций запустили городской опрос о переименовании Волгограда в Сталинград.
Опрос должен показать реальные настроения жителей города по этому вопросу. Сам опрос носит консультативный характер.
Проводиться будет в течение недели. Результаты представят в ближайшие выходные.
Моя точка зрения такая - Я за то чтобы город оставался Волгоградом.
А в ближайшие Единый День Голосования в Волгограде, помимо обычных бюллетеней, жители города получают еще один лист бумаги, где предлагается поставить галочку за один из трех пунктов:
Это сэкономит время и деньги, а также будет максимально демократично.

Интересный прошёл у Сергея Мардана опрос, насчёт переименования Волгограда в Сталинград

Кто за, кто против, кто какие другие названия предлагает... Кстати, из третьей группы больше всего голосов набрал Царицын, как этот город до революции и назывался. Ну, непременно у автора его точку зрения спросили и поскольку тема эта ему не чужда, он её высказал. А поскольку вовсе не обязательно читатели ту передачу смотрели, изложим её вкратце. Вдруг - это кому-то из них интересно будет. А то вечный обмен "любезностями" на тему того, кто у нас сталинист, а кто антисоветчик с последующим переругиванием, доходящим до матерного лая и обещаний стереть в порошок и набить друг другу морду, до того достал...

Так вот, в жизни автора Сталинград присутствовал всегда в качестве города исторического, овеянного не только боевой славой и тем, что именно там произошёл перелом в Великой Отечественной войне, но и семейным вкладом в его оборону. Дедушка там до войны арсенал строил. И это был именно сталинградский, а не волгоградский или царицынский арсенал. Ну и, понятное дело, Сталинградская битва, которая была и навеки останется именно Сталинградской, точно также, как блокада нынешнего Санкт-Петербурга была Ленинградская. Волгоград в его жизни тоже был, точнее был тамошний металлургический завод "Красный Октябрь", где работали однокашники и друзья. Ну, а Царицын... Книга Алексея Толстого была, "Оборона Царицына", про Гражданскую войну. Тоже, к слову, связанная с именем Сталина.

Соответственно, можно из этих трёх названий выбирать, какое более знаменито, оставшись в отечественной и мировой истории, и тут ответ однозначен. Что до того, что Хрущёв в рамках борьбы с культом личности, а точнее, шельмуя своего предшественника, как у нас заведено, постарался стереть все упоминания о нём с географических карт... Да, культ был, но была и личность. И Сталин конечно был диктатор и тиран, проливший со своими сподвижниками море крови... А Ленин и Мао? Пётр I? Екатерина II? Наполеон? Черчилль и Рузвельт? Авраам Линкольн и Елизавета Английская? Цезарь и Александр? Чингисхан и Тимур? Да и любой государственный деятель, который выигрывал войны, строил государства и сохранял их в столкновении с врагами. ЛЮБОЙ.

Нравится нам это или нет, мы все - потомки победителей в этих войнах, которых вели к победам те вожди, которые вели. И побеждали они так, как только и могли победить - жертвуя своими солдатами и не щадя чужих. Что до гражданского населения - участь его в любой империи плоха, а в войнах ужасна, но не Сталин тому виной. Автор ни в коем случае не желает возвращения ко временам и методам Сталина, но это вовсе не означает, что этот великий государственный деятель ХХ века, сделавший из СССР сверхдержаву, не заслуживает увековечивания его имени. И город, о котором речь - бывший Царицын и нынешний Волгоград, бывший Сталинградом в годы самой страшной войны, которую только помнит наша страна, заслужил право вернуть это название. Оно того стоит.

Да, культ был, но была и личность

Евгений Сатановский

взято вконтакте

Картина дня

наверх