На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Балу -
    Сейчас пашинян и его соросята начнут выть, что Россия опять их подставила и бросила... России надо прекращать кормить...А ведь Россия пре...
  • Владимир Дегтярев
    Наши предки головы клали за эти территории, а теперь просто ушли! Надо воспитывать аборигенов как это делаю Англосакс...А ведь Россия пре...
  • Серега
    Сейчас попрут ары в Россию, к перебравшимся родственникам -раньше. Ара-диаспора пополнит свои "ряды"... Надо срочно в...А ведь Россия пре...

Вассерман, Гордон и Пьяных идут в Госдуму



В четверг на площадке пресс-центра МИА "Россия сегодня" состоялся круглый стол близкого к АП Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) на тему "Борьба в одномандатных округах на выборах 2021: перспективы обновления".

Глава центрального аппарата партии "Справедливая Россия — За правду" Дмитрий Гусев (ведущий политтехнолог СРЗП, руководитель консалтинговой компании Bakster Group, экс-замруководителя Департамента территориальных органов Правительства Москвы, соавтор учебника по политическому консультированию "Уши машут ослом") представил имена 13 будущих кандидатов в Госдуму от эсеров-заправдистов, которые, по его мнению, уверенно одержат победу в одномандатных округах.

10 из них являются действующими депутатами Госдумы РФ. Это бывщая "яблочница", председатель Комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская (Москва), бывшая коммунистка, заслуженная артистка РФ, первый заместитель председателя Комитета ГД по культуре Елена Драпеко (Санкт-Петербург), первый заместитель председателя Комитета ГД по контролю и регламенту Олег Нилов (Санкт-Петербург), член Союза писателей России, заместитель председателя Комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Анатолий Грешневиков (Ярославская область), председатель Комитета ГД по финансовому рынку Анатолий Аксаков (Чувашия), первый заместитель председателя Комитета ГД по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов (Ростовская область), владелец Челябинского кузнечно-прессового завода, первый заместитель председателя Комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Валерий Гартунг (Челябинская область), первый заместитель председателя Комитета ГД по охране здоровья Федот Тумусов (Якутия), вице-президент Конфедерации труда России, член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин (Астраханская область) и бывшая ЛДПРовка, член Комитета ГД по транспорту и строительству Ирина Чиркова (Архангельская область).

Есть и новые выдвиженцы. По словам кураторов, "новые лица, однозначно рассчитывающие на кресла в Госдуме". Это, по версии СРЗП, многократный победитель телевизионных интеллектуальных игр Анатолий Вассерман, светская львица Екатерина Гордон (считающая себя преуспевающим юристом) и известный в прошлом телеведущий Глеб Пьяных.

"Это только часть мощных, сильных кандидатов с федеральной известностью, которые добились успеха без статуса депутата, но придерживаются наших целей, платформы и будут избираться по одномандатным округам", - заявил г-н Гусев.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх