На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Дубович
    Ну сказанула! Пенсии получают от государства просто так, а ничего, что люди работали по40 лет? Обнаглела вещатель.Филиппо: приглаше...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Хуснуллин предатель интересов России и народа. Вор и коррупционер при нем стоимость строительства в Москве возросла в...У Минобразования ...
  • Мария
    Верно! Либералы во все времена гадили государству! Об  этом ещё Достоевский писал. Это явление называется смердяковщи...В России появилис...

Великодержавный провал?

автор - СерпомПо

Пыль Казахстана не успела еще толком осесть на ботинках военных нашей страны (и других стран ОДКБ) и вот уже снова рифленые подошвы плотно стоят на родной российской земле. Вернулись.

Быстро сдулись шарики империи, свернулись торжественные флаги «КазахстанНаш». Этот момент эйфории от ожидаемого вхождения Казахстана в орбиту Кремля замечательно описан классиками:

«По темным углам зачумленной дворницкой вспыхивал и дрожал изумрудный весенний свет. Бриллиантовый дым держался под потолком».

И вот, все быстро закончилось. Как сказано теми же классиками:

«Розы на щеках отца Фёдора увяли и обратились в пепел».

Что же в итоге получилось, любители неумных решений?

Наш воинский контингент в момент напряженной внутриэлитной борьбы в Казахстане был использован одним из ее участников для укрепления своего положения. За российский счет. Чистое потребительство. Без всяких материальных выгод для Кремля.

Как только Токаеву стало понятно, что власть у него в руках, военный контингент ОДКБ перестал быть нужным и превратился в обузу. Потому что никакому лидеру не захочется представать перед народом в обличии человека, опирающегося на иностранную военную силу.

По понятиям «реалполитик» в нашем российском исполнении – это провал. Затратить огромные деньги, бесплатно помочь стране, имеющей разнонаправленные интересы (от Китая и России до США), поработать, фактически, «подкидным дураком» в чужой игре, дать себя использовать и с парадом вернуться домой. Обратите внимание на мрачное лицо Шойгу на встрече с Путиным и совещании министров стран ОДКБ – там все написано. Нет там радости победы.

Фото взято из открытого доступа в Интернете

Картина дня

наверх