На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Ну вот! Что и следовало ожидать! Срочно очищать Россию от ВСЕХ мигрантов. Война с Туралом еще не началась, а его огро...Ещё один союзник ...
  • Федор Родников
    Ну вот,опять обманули((((Ещё один союзник ...
  • Елена Бреслова
    жаль, что появившиеся вопросы будут закрыты деньгами...🤭К владельцу «Садо...

На курорты во время чумы

Наглядно о том, как культ потребления побеждает страх перед смертью.

Новость 1. СОЧИ, 21 окт — РИА Новости. Загрузка сочинских санаториев в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября составит 90%, сообщил мэр курорта Алексей Копайгородский в своём Telegram-канале. Он добавил, что в период нерабочей ноябрьской недели в Сочи ожидается более 100 тысяч гостей.

Новость 2. Кладбища в Воронеже работают на пределе возможностей из-за увеличения числа смертей из-за коронавируса, сообщило правительство области. По данным статистики по Воронежу, без учета районов области, до 2021 года в месяц на кладбищах города появлялось в среднем 700 захоронений. «В 2021 году статистика меняется. Январь 2021: более 900. Февраль 2021: почти 800. Март 2021: более 900. С июля 2021: свыше 1 000. Октябрь 2021: 1 070 (только за первые 5 дней октября – 282)».

1+2 = загрузка сочинских кладбищей пропорционально загрузке санаториев (потому что из 100 тысяч наверняка менее половины вакцинированы).

И причиной тому не известная русская удаль и бесстрашие перед смертью (которые некоторые ошибочно воспринимают за пофигизм), нет, это уже совсем другое — в Сочи и другие курорты во время чумы летят те, для кого потребление и релакс важнее всего на свете. Перед нами классически-гедонистическое «гори всё огнём, лишь бы пожить хорошо».

Что ж, видимо, так угодно Богу, всё в конечном итоге делается к лучшему. Абсолютное большинство народа никуда не полетит и выживет, а кто-то, может, в нерабочие дни сделает вакцину, 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх