На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    Спасибо за оценку!  И поверьте, это не самый клинический случай. В параллельной теме товарищ вполне серьезно утвержда...Нужно отправить д...
  • Ирина Некрасова
    Это же не дает назначенному права такие издевательские предложения вносить!  Надо ж как-то соизмерять преступление и ...Нужно отправить д...
  • Наталия Москаленко
    Этих тварей надо на куски рвать! Что их в живых оставят- это уже для них благо!Нужно отправить д...

ФТС выявила контрабанду нефти на Украину

ФТС выявила контрабанду 80 тысяч тонн нефти через Новороссийск на Украину

МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Российские таможенники выявили контрабанду нефти на Украину на два миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе ФТС.

По предварительным данным, капитан танкера Altai загрузил в порту Новороссийска 80 тысяч тонн горючего, указав пунктом назначения итальянский порт Аугуста. Однако после выхода с территории России отправился в украинский Южный близ Одессы, где и выгрузил сырье.

"Как удалось установить оперативникам, капитан танкера от представителя компании-оператора, зарегистрированной в Великобритании, заранее получил рейсовое задание на перевозку нефти на Украину, а также указание о неразглашении в порту погрузки сведений о порте назначения и получателе груза", — рассказали таможенники.

Возбуждено уголовное дело о контрабанде, обвиняемым грозит до семи лет лишения свободы.

Вывоз сырой нефти из России на Украину запрещен в соответствии с постановлением правительства от 1 ноября 2018 года об ответных мерах на недружественную политику Киева.

https://ria.ru/20210715/neft-1...

Картина дня

наверх