На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сколько стоит такая оценка? Какое наказание получат?У Минобразования ...
  • Ирина Некрасова
    "Отец Сергея Никитина, Яков Григорьевич Никитин, за полтора десятка лет прошел карьеру от рядового до полковника госб...Снова про тварей....
  • Александр Зиборов
    Не слова и не форма важны, а суть. Должна быть твёрдая власть, которая следовала бы чаяниям большинства. Пока русское...В России появилис...

Россия в последнее время не только достойно отвечает Западу, но и во многом его опережает

Россия в последнее время не только достойно отвечает Западу, но и во многом его опережает

В последние несколько лет Россия не просто удивляет своих партнеров на Западе, но и опережает его во многих областях. Отсюда и растут ноги всех этих санкций, которые западные страны без конца объявляют России.

Чтобы там на Западе ни говорили про незаконность присоединения Крыма, но этот шаг России немало всех удивил. А еще заставил всех завидовать – это же как все у России получилось гладко и с песнями. Будь на месте России Америка, она бы сначала полуостров утюжила бомбами и «томагавками», как это делала в Югославии, наставляя ее на путь демократии.

Потом всех удивили санкции. Точнее – реакция на них России, которая просто объявила встречные санкции. Причем российские санкции ударили по Западу гораздо чувствительнее. Все семь лет действия режима санкций европейские страны только и делают, что просят их отменить хотя бы на некоторые позиции.

Сыр санкционный. Сыр - то немногое, что пока в России не научились делать (фото из открытых источников)
Сыр санкционный. Сыр - то немногое, что пока в России не научились делать (фото из открытых источников)

Например, буквально на днях Италия попросила Россию исключить из списка санкционных товаров сыр пармезан. До этого Прибалтийские республики каждый год просили отменить санкции на поставки их продовольствия в Россию

А что же Россия?

Она извлекла урок из всего этого и включила режим импортозамещения и в России начали активно развиваться отрасли, которые до этого сильно отставали.

В первую очередь это сельское хозяйство. Еще 10 лет назад Россия закупала на Западе огромные партии продовольствия. Мясо, зерно и многое другое везли в Россию миллионами тонн.

Зерно из России пользуется огромным спросом в Европе (фото из открытых источников)
Зерно из России пользуется огромным спросом в Европе (фото из открытых источников)

Но сегодня все происходит с точностью до наоборот – Россия за время действия санкций стала ведущим экспортером продовольствия в мире.

Экспорт пшеницы, ячменя, сои, рапса – это половина той крайней степени удивления, которую испытает Запад уже в ближайшее время.

Успехи в растениеводстве позволили России подтянуть на более высокий уровень и животноводство. Ведь совсем недалеко было то время, когда Россия миллионами тонн покупала мясо у Австралии, Новой Зеландии, Аргентины, Индии, Бразилии и Китая.

Сегодня ситуация разворачивается в противоположную сторону – Россия сама может кого хочешь накормить мясом.

С учетом того, что сегодня в России по-прежнему не используются по своему назначению миллионы гектаров сельхозугодий, пригодных для посевов и для пастбищ, то можно представить себе какой у страны огромный потенциал.

Но самый большой российский резерв – это переработка всей произведенной продукции. Перерабатывающих комплексов, к сожалению, сегодня не хватает и как только этот дефицит удастся преодолеть, господство России станет неоспоримым.

Российские войска на страже Арктики (фото из открытых источников)
Российские войска на страже Арктики (фото из открытых источников)

Кто бы мог подумать на Западе, что в период действия санкций Россия объявит у себя о появлении такого оружия, которое Западу не суждено создать в ближайшие 10-20 лет? Для генералов НАТО это стало настоящим шоком. Теперь им приходится пересматривать свою военную стратегию.

За время действия санкций Россия существенно модернизировала свою транспортную систему. В разных концах страны появились новые современные порты. Это сразу же сказалось на Прибалтике, которая потеряла практически весь российский транзит.

Кроме этого, Россия открыла Северный Морской Путь. Теперь по нему можно перевозить грузы их Азии в Европу и обратно с огромной экономии времени. С учетом того, что сейчас происходит на Суэцком канале, Севморпуть становится важнейшей транспортной артерией мира. И он полностью принадлежит России. Последнее обстоятельство очень сильно злит Запад.

Северный Морской путь. Самый короткий путь от газовых месторождений к рынкам сбыта пролегает именно здесь (фото из открытых источников)
Северный Морской путь. Самый короткий путь от газовых месторождений к рынкам сбыта пролегает именно здесь (фото из открытых источников)

Последний достойный ответ России на все происки Запада – это создание вакцины против коронавируса. На Западе вообще не верили, что Россия сможет это сделать, учитывая на сколько отстает фармацевтическая промышленность России от западной.

Но Россия не только создала, так еще и сделала этой первой. А по эффективности она и вовсе превосходит все западные образцы.

Для США и ЕС это стало шоком. Они то мечтали сделать вакцину средством давления на Россию, как сейчас делает это с небольшими государствами, куда вакцина поставляется по остаточному принципу.

Теперь уже на Западе говорят о том, что Россия сделала продовольствие и вакцину от коронавируса средством гибридной войны! Там очень боятся, что у России скоро в руках окажутся новые инструменты и рычаги воздействия.

Российская вакцина Спутник V (фото из открытых источников)
Российская вакцина Спутник V (фото из открытых источников)

А что вы думает – в каких еще областях Россия обогнала Запад? Чем еще Россия удивит США и Евросоюз в ближайшие годы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх