На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 320 подписчиков

Когда же мы сможем жить в государстве которое заботится о своих гражданах, а не призывает ждать и терпеть?

Вчерашний призыв главного редактора RT Маргариты Симоньян не жаловаться на маленькие пенсии, а вспомнить 90-е и дать время стране развиваться, вызвал бурную реакцию в соцсетях.

Пришлось на ее слова отреагировать даже пресс-секретарю Президента Дмитрию Пескову:

Когда же мы сможем жить в государстве которое заботится о своих гражданах, а не призывает ждать и терпеть?
«То, что в девяностые годы действительно было плохо, наверное, трудно не согласиться. То, что сейчас пенсии выше, тоже трудно не согласиться. И то, что, безусловно, какие-то негативные периоды, такие черные полосы в развитии, с которыми мы сталкиваемся, они действительно нас тормозят в нашем желании повышать благосостояние пенсионеров, это тоже очевидно.<…> Жить только прошлым невозможно, надо всегда смотреть в будущее. Я только хочу напомнить слова президента, ведь президент сам неоднократно говорил, что в плане пенсионного обеспечения надо еще работать и работать. Понятно, что скачкообразно, в одночасье сделать всем большие пенсии, к сожалению, не представляется возможным. Но поэтапно принимать меры, и эти меры тоже всем хорошо известны, это то, что обязано делать государство и то, что оно делает»
Источник: https://www.kommersant.ru/doc/4682006

В том, что «жить только прошлым невозможно», Дмитрий Песков прав. Но только у меня вопрос, и не только к Пескову, а ко всем тем, кто на критику нынешней ситуации в стране: " Почему же вы тогда постоянно пугаете 90-ми, если надо смотреть в будущее?" Как было плохо в 90-х мы, слышим постоянно.

И еще ярые сторонники власти с пеной у рта доказывают, что 20 лет для развития страны слишком маленький срок. Вот и Симоньян говорит «дайте только время нашей стране нормально развиваться».

Когда же мы сможем жить в государстве которое заботится о своих гражданах, а не призывает ждать и терпеть?

20 лет, говорят слишком мало. А почему они не хотят вспомнить, какой скачок совершила страна, к примеру, в период с 1917 года до 1937 года. А ведь тогда коммунистам достались руины бывшей Российской империи. Я не буду перечислять все достижения, можете сами легко найти в сети. Факт, то, что в 1937 году это была уже совсем не та страна, что в 1917 году. Почему-то этого не хотят замечать.

Или давайте возьмем другие 20 лет. С 1945 по 1965 год. Что было со страной после самой разрушительной войны в истории, думаю, никому напоминать не надо. И какой бы она стала в 1965 году, вы тоже все прекрасно знаете. Тоже 20 лет прошло. Тогда почему, для одних 20 лет слишком мало, а для других хватило не для мифических рывков и прорывов, а вполне реальных?

Почему никто не хочет сравнить «Брежневский застой» с «Путинской стабильностью».

У нас власть не меняется уже даже не 20, а 30 лет. Я сколько помню, во власти одни и те же лица. И на протяжении этих 30-лет я только и слышу, что надо еще подождать и не сердиться, что доходы падают:

Когда же мы сможем жить в государстве которое заботится о своих гражданах, а не призывает ждать и терпеть?
«Прошу сразу граждан на меня не сердиться, потому что то, что я сейчас скажу, не соответствует как бы ощущениям, с которыми люди сталкиваются в реальной жизни. Тем не менее это усредненная цифра, мы должны тоже на нее ориентироваться, реальная заработная плата, надеюсь, подрастет у нас до конца года на 1,5%, к сожалению, за счет падения реальных располагаемых доходов россиян», — сказал Путин во время ежегодной пресс-конференции 17 декабря 2020 года

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/17/12/2020/5fdb22769a794774d0f8b797
Карикатура Алексея Меринова
Карикатура Алексея Меринова

Когда же мы, наконец, сможем жить в государстве которое заботится о своих гражданах, а не призывает ждать и терпеть?

Картина дня

наверх