На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 311 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Задержанный зммин...
  • АндрейБорков
    «Вылитая Кончита ...
  • Ингерман Ланская
    а зряплата в совдепии не имела большого значения, как это пытаются втюхать ноне экс-совки... в совдепии Главное было ...«Как только убрал...

Почему-то у нас усиленно продвигают идею, что в США жить под мостом - выбор самих людей. Ну, не может же ТАМ быть нищих!

Вы знаете, в чём принципиальное отличие американцев от россиян? А я вам сейчас расскажу. Наш, проснувшись в трёхкомнатной квартире, позавтракав бутербродами с бужениной, прогревая свой Мерседес, будет ругать власть, которая "не дала", "всё разворовала", "не даёт долю от продажи ресурсов" и т.д. и т.п.. А американец, выглянув утром из своей палатки на отшибе мегаполиса, первым делом поднимет флаг своей Самой Великой Страны.

Россиянин побежит в самую глухую деревню, сфотографирует самую несчастную бабку, сидящую у самого покосившегося забора и с удовольствием, на весь мир, выдаст это за жизнь среднестатистического россиянина. Ну, того самого, которому по вечерам не найти место для парковки своего автомобиля и который, опять же, ругает власть за закрытие полётов на иностранные курорты.

Американец же скажет спасибо своему Президенту и будет боготворить его за плошку бесплатного супа, отстояв часовую очередь.

Почему так происходит? В принципе, достаточно понятно. В нас до сих пор очень прочно сидит язычество. Масленица, Святки, Иван Купала - это всё оттуда. Так вот, именно языческой традицией было никогда не выносить своё богатство напоказ, будь то хоть наличные деньги, хоть прибавление в семействе. Оттуда же пошла традиция "проставляться" - чтобы злопыхатели, вкусив халявы из рук "счастливчика", не пожелали последнему зла, не "сгазили". И именно поэтому у нас в крови - постоянно ныть и жаловаться на жизнь. Живёшь плохо - 100% никто не позавидует и не сглазит.

В США же всё по-другому. Богатый человек там - герой, живое воплощение "американской мечты". Ну и вся их религия - отчеканенное на монетах "ин год ви траст", при весёлых плясках на похоронах, вторжении в дела других стран и пропаганде порицаемой Библией однополой любви.

Вот так же и с нищими. Я публиковал на сайте видео "Лагерь бездомных в округе Оранж, Калифорния, США", сотни, а то и тысячи человек живут вдоль дороги в палатках. Ну, конечно же, это их личный выбор, а вовсе не политика банков, выселивших за неуплату сотни тысяч просрочивших оплату ипотечников. Вот здесь    https://usadebt.ru/%D1%81%D0%B...

 можно посмотреть статистику в реальном времени по количеству нищих в США . И это лишь официальные данные, которые по мнению американских же источников, занижены в разы.

Ну, вот и один из наших читателей прекрасно разобрался с вопросом:

Макс

Это очень распространенное мнение, его прям форсят. Идея о том, что эти люди САМИ решили стать бомжами, усиленно вкладывают в голову, через правильные статьи и фэйковые исследования (процент людей с асоциальным поведением, «ген бомжа» и т.п., короче. полный бред).

В реальности, количество людей, которые желают так жить, значительно меньше общего кол-ва бомжей. Именно поэтому стали появляться такие каналы в ютубе, как Invisible People — истории людей, оказавшихся на улице.

По памяти перечислю истории:

1. Женщина 45-50 лет лишилась работы, не смогла платить за квартиру, оказалась на улице. В машине ночевать нельзя (запрещено штатом), поэтому решила переночевать в церкви — утром получила штраф и статус «неблагонадежный» гражданин (как я понял, если не оплатит, то её ждет тюрьма).

2. Мужчина лечил свою жену от рака, продал всё, влез в долги. Жена умерла, впал в депрессию. За долги отняли всё — дом, машину и т.д. Живет на улице, не знает, что делать.

3. Мужчина лет 60-65, не может найти работу, т.к. слишком стар. У него инвалидность, но денег хватает, чтобы жить в палатке. Мечтает найти хоть какую то работу или дожить в палатке до соц пенсии (как я понял, ему будут немного больше платить).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх