На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Похоже, что да, если не увольняютРоссийский депута...
  • Владимир Буевич
    Сначала спаси, потом накорми, потом дай жилье, потом перевези в столицу и дай работу хорошую. И все за мой счет. а ме..."Куда вы нас прив...
  • ninikooo Митусова
    Пора на родину! Перо для легкости ! Ее отсутствия никто не заметит, может только Киркоров горевать будет, но это- его...Ани Лорак тайно о...

«Низко для пацана»: в Рязанской области подростки избили девочку и поставили на колени

В Сасово Рязанской области трое подростков из цыганской диаспоры избили знакомую девочку. Они напали на жертву прямо на улице, главный агрессор угрожал ей, а его товарищ снимал происходящее на камеру, стараясь не попасть в кадр. Один из хулиганов начал бить девочку и пинать её под улюлюканье своих приятелей.

А также заставил встать на колени и извиниться. Правоохранители быстро установили участников инцидента, мальчиков привела в полицию цыганская мама.

 

В городе Сасово Рязанской области трое подростков избили школьницу, поставили на колени и заставили извиняться за то, что она якобы плохо сказала матери одного из них. Этого не простили другие местные подростки, они нашли всех троих, разъяснили – как надо с девочками разговаривать, и заставили уже их извиняться. А местные силовики задержали драчунов, теперь им придется ответить за свои действия уже по закону, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Накануне вечером, 13 апреля, в социальных сетях появилось отравительная видеозапись, на которой трое парней издеваются над школьницей на улице города Сасово. Один из по имени Саид проявлял особую «удаль», оттачивая удары руками и ногами на девочке, словно в спортзале, а также бросал в нее «бычки» от сигарет. Его друг помогал ему, а третий не стал «светить» свое лицо в камеру, предпочтя остаться за кадром, выступив в качестве видеооператора. При этом всем троим было очень весело, доставляло удовольствие издеваться над беспомощно жертвой, которая, к слову, хоть и боялась, и испытывала боль от ударов, но держала себя в руках и даже попыталась объясниться. Но ее никто не слушал. При этом они еще и всячески ее оскорбляли.

В какой-то момент от школьницы потребовали встать на колени, угрожая «порезать ножом». Она сделала что просили изверги, после чего они под дружное ржание прекратили съемку, отпустив девочку.

Кто выложил видеозапись, догадаться не трудно. Видимо, расчет был на одобрительные «лайки», но не случилось. Уже через пару часов после публикации этих мерзких кадров, всех троих нашли местные подростки. Они быстро объяснили, как именно нужно разговаривать с девочками, и что обижать их никому не позволят.

Вскоре в местных соцсетях появились «кружочки» с извинениями Саида, именно он решил, что жертва как-то нехорошо отозвалась о его матери, и его дружка Ермака. И оба они уже не выглядели такими смелыми, как были недавно.

«Поставил на колени девчонку. Признаю, что поступил неправильно, – читал он написанный заранее текст извинений. – Так как я – парень, она – девочка». И даже сказал, что он «искренне» извиняется.

Его дружок Ермак также «искренне» попросил прощения у «Кати» за свой «низкий поступок: «Тронуть девушку – это как-то низко, чисто для пацана».

Однако извинениями они не отделаются. Местная полиция задержала их, взяла показания, материалы переданы в региональный СК РФ, где проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Глава следственного ведомства Александр Бастрыкин уже затребовал доклад.

Калужским детям, избитым в Белоусово, начали поступать угрозы

Следственный комитет России по Калужской области сообщил о попытках запугать семьи подростков, пострадавших от рук выходцев из Таджикистана.

Как ранее сообщали правоохранители, двоих мальчиков из Белоусово избили их сверстники в марте текущего года. Один из пострадавших школьников с многочисленными телесными повреждениями был госпитализирован. После придания ситуации огласки в соцсетях и обращения родителей пострадавших в Следственный комитет, дело взял на контроль Александр Бастрыкин.

В отношении нападавших было возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство). Однако семьям пострадавших мальчиков начали поступать угрозы с обещаниями расправы, если те не отзовут заявления об избиении.

 

наверх