На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Господин, товарищ-барин Путин,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Я , Ветеран ВМФ(33 года выслуги) и Ветеран труда ( с такой же выслу...Собчачка вернётся...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Ой да говорить и представлять даже не хочется."Террористов в ка...
  • Vyacheslav Bachurin
    Твари обосранныеСобчачка вернётся...

Почему Николаю Платошкину дали штраф в 700 тысяч рублей вместо 500 тысяч?

Почемучка для всех

Я также считаю, что часть людей, проникших в нашу государственную систему, испугалось роста популярности Николая Платошкина. У них сработало бессознательное и они решили действовать на опережение.

То есть Путин в деле с Платошкиным, как считают некоторые, совершенно не причём!

В итоге у таких людей получилось сбить на время рост популярности Платошкина, к тому же его на время ограничили в праве избираться.

Итак, Николай Платошкин на своё последнее заседание суда пришёл без ремня, шнурков и с сумкой. Ведь в предыдущий день прокурор требовал наказания для него в шесть лет и 500 тысяч рублей штрафа.

Но Платошкин получил пять лет условно и 700 тысяч рублей штрафа.

В России для многих такая сумма штрафа большая. Не все даже смогут её заработать за 3-4 года. При это не есть, не пить и не платить за коммунальные услуги.
Но если судить по громким событиям этого года, то это пара дней работы звезды комедийного сериала или сумма взятки, которую предлагал рэпер Элджей сотрудникам ГИБДД при его задержании в нетрезвом виде.

И тут проявляется интересная разница в 200 тысяч. Зачем судья её добавила, Платошкин

предположил следующее.

Мол, для Платошкина - он часто говорит о себе в третьем лице - сумма в 500 тысяч показалась судье лёгким испугом и она решила добавить:

Но у меня есть другое предположение.

Чёткой суммы штрафа нет. Затраты на его судебную тяжбу, наверняка, гораздо больше. Да и их учёт никто не вел.

Дело тут в другом. Все государственные мужи знают, что вести политическую борьбу без серьёзных финансовых вливаний в современном мире невозможно.

Скорее всего, нашли у него сумму порядка 500 тысяч и потому озвучили перед оглашением приговора такую сумму.

Но судья, как винтик государственный системы, видимо, решила на всякий случай подстраховаться. Мол, наверняка, у Платошкина есть и другие заначки, которые не нашли.

Картина дня

наверх