На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aнатолий Райков
    Немного пояснений.Летом 2013 года,я работал экспедитором.У водителя,на которой машине я ехал,была бортовая рация.Раци...Мышиная возня. Жд...
  • Геннадий
    "...верните мне твари оптимизм..." /авт. и исп. Тимур Шаов/"Им мигрантами за...
  • Игорь Человек
    Считаю действия современно власти РФ против Русских умышленные!  Завоз мигрантов.  Не готовность армии к СВО и  от   ..."Им мигрантами за...

Новый прорыв! Роскосмос построит в Москве новое здание в виде ракеты и лифты с голосом Гагарина! А вы что подумали

LUCKY SKORBICH
Скриншот из фильма "Гостья из будущего"
Скриншот из фильма "Гостья из будущего"

Новая хохма от "Роскосмоса", облетела весь интернет, о том, что «передовой» промышленный космический гигант построит мощное здание в виде ракеты. Естественно, вместо того, чтобы вложить деньги в производство самих ракет. Ну и в дополнение, Усть-Катавский вагоностроительный завод, который входит в состав «Роскосмоса» уже готовится к выпуску лифтов с голосом Юрия Гагарина «Поехали!».

Нет ничего плохого в том, что мы будем ездить в лифте с голосом великого космонавта, но, наверное, сам Юрий Алексеевич, где-то там, сгорает от стыда за то, что его имя связывают с самой бездарной и цирковой госкорпорацией, бывшей самой передовой страны, которую он когда-то представлял. Что же касается здания, то туда планируется ввалить кучу денег на размещение головного офиса «Роскосмоса», всех примыкающих к нему предприятий, ситуационный центр и центр управления полетами. Как выражаются некоторые источники: за счет того, что вся корпорация «Роскосмоса» сольется в одно здание, освободится много гектаров земельных участков, а это огромные многомиллиардные суммы, которые пойдут на развитие данного центра. А для транспортной доступности возведут несколько мостов, в том числе пешеходный. Это обойдется еще в несколько десятков миллионов рублей, за наш счет, конечно же. Что еще можно ожидать от Дмитрия Рогозина, который сочиняет песенки, топит собак и уже несколько лет, с роботом Федором, собирается покорять дальний космос?

Скриншот из фильма "Гостья из будущего"
Скриншот из фильма "Гостья из будущего"

Кстати, в 2016-м году Владимир Путин обещал, что в 2019-м мы собираемся колонизировать Марс, для этого все готово, осталось только полететь. «Прилетели уже, наверное!». Недавно Дмитрий Олегович выразил надежду на олигархов, что когда-нибудь они прекратят тратить деньги на яхты и начнут вкладывать в развитие космических технологий и знаний. Надеюсь, что себя он тоже имел в виду, тк по официальным данным глава «Роскосмоса» за 2020 год заработал 83 миллиона рублей. Директор NASA со своей зарплатой в 250 000$ в год, просто нищий. Ну что нам до загнивающего запада, у нас свои грандиозные проекты! Вот только, когда авиакомпания S 7 хотела построить частный космодром, то ее быстро завернули, почему-то. Интересно, о каком развитии тогда говорит господин Рогозин? Наверное, не наше это дело лезть в чужие игры, пусть резвятся. Нам только остается продолжать смотреть на цирковое представление под названием «Великая Держава», и на что-то надеяться.

Что вы думаете по этому поводу. Оставляйте свои комментарии.

Картина дня

наверх