На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    Да ,нормальный адвокат-с головой не дружит!Как он дальше будет работать в России!Нужно отправить д...
  • Николай Берлизов
    А я из научных публикаций и архивных документов. Так тоже можно. И нужно.Лекала революции ...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. Именно из тех СМИ. А Вы откуда получаете информацию?Лекала революции ...

Магнитный пузырь невероятных размеров приближается к Земле

Картинки по запросу магнитный пузырь

Итак, по некоторым данным, зафиксировано приближение к Земле большого (по размеру превосходит планеты нашей системы) энергетического объекта. Его охарактеризовали как "магнитный пузырь". Сообщается, что объект зарегистрирован спутниками NASA, и движется по направлению к Земле с юга по отношению к полюсам. 

На Ютубе выложен ролик: 



С комментариями относительно данного события. 
«Нужно ли быть нам обеспокоенными или нет? - задается вопросом автор ролика - Понимаем ли мы, что грядет? Не только для атмосферы, не только для Земли, не только для нашего правительства ... Теперь у нас есть большой магнитный шар, который приближается к Земле. Власти будут молчать, пока он не начнет взаимодействовать с нашей планетой. 

То, что должно произойти, возможно, будет страшным, потому что нет ничего, что можно было бы сделать для предотвращения приближающегося события! 
Внимательно прослушайте звуковую дорожку этого видео. Это может обезопасить вашу жизнь и жизнь ваших близких!» - пишет автор сообщения. 

И тому подобные панические заявления. Действительно ли стоит беспокоиться, если Земля и данный космический объект все-таки встретятся? 

Магнитные пузыри были обнаружены не так давно учеными, согласно данным полученным с космических аппаратов Вояджер-1 и Вояджер-2 на границе нашей Солнечной системы. 
Как сообщает NASA, из-за вращения Солнца его магнитное поле на большом удалении начинает скручиваться и складываться, словно плессированная юбка. Это было ясно давно. Однако то, что ныне обнаружили исследователи в одной из внешних оболочек нашей системы, оказалось для учёных настоящим сюрпризом. 

Благодаря пересоединению магнитных силовых линий складки магнитного поля, в конечном счёте, образовали армию магнитных пузырей, каждый диаметром как расстояние от Солнца до Земли. 

Пузыри эти - самодостаточные структуры, отсоединившиеся от основного магнитного поля звезды. 

Магнитное поле внутри пузырей поддерживается намагниченной материей. По словам ученых, причины возникновения пузырей лежат в собственном вращении Солнца - движение светила приводит к "запутыванию" магнитных линий на границе и их пересоединению. 

На границе внешней магнитной оболочки гелиосферы эти пузыри образуют некую субстанцию, которую ученые назвали магнитной пеной. 

Ученые отмечают, что обнаружение пены, в частности, представляет интерес для изучения взаимодействия Солнечной системы с космическими лучами. Считается, что граница представляет собой первую "линию обороны", защищающую планеты системы (в частности, Землю) от воздействия заряженных частиц из межзвездного пространства, например, от взрывов сверхновых. 

Конечно, рано делать какие-то определенные прогнозы, но упомянутые выше Вояджеры успешно прошли через область магнитной пены и сохранили свои функции. Так что никакой Апокалипсис нашей планете не грозит. 

Из вероятного: это магнитные бури, которые будут обусловлены взаимодействием полей, а следственно помехи радиосвязи и систем телекоммуникаций, возможно свечение слоев ионосферы, это интенсивные полярные сияния, так же возможно изменение оттенка нашего неба при встрече с объектом. 

Никаких катастрофических последствий взаимодействия, как бы ни хотелось некоторым, ждать не стоит. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх