На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 269 подписчиков

Свежие комментарии

Пенсионная реформа и вакцинация – удар по авторитету власти


Пенсионная реформа и организация вакцинации, а так же заискивание перед Западом снизили авторитет власти в России в преддверии выборов в Госдуму, заявил 12 августа политолог, профессор МГУ Сергей Черняховский в комментарии для ИА Красная Весна
*
Политолог перечислил действия власти, которые снизили ее авторитет у граждан России.

«Во-первых это пенсионная реформа. Во-вторых, постоянное заискивание перед западом и неготовность решать вопрос окончательными и твердыми мерами», — указал Черняховский.

Третья причина снижающегося авторитета власти в России, по мнению ученого, состоит в позиции по вакцинации от коронавируса.


  • «Очень нелепо шатающаяся позиция по вакцинации, когда вместо того, чтобы провести борьбу с ковидом по модели Китая и потом, как только появилась вакцина, на едином дыхании провести вакцинацию всей страны, сейчас создается идиотская картина», - описал ученый.


По его словам, нелепость состоит в противоречивой позиции властей: призвать вакцинироваться, но разрешить непривитым студентам жить в общежитиях и ходить на очные занятия, или запретить увольнять с работы тех, кто не вакцинировался.

  • «Нет ничего более смешного, чем власть, которая говорит, что делать что-то надо и не принуждает к тому, чтобы это делалось», — заключил эксперт.


Отметим, в научном сообществе нет единой позиции относительно необходимости вакцинации от коронавируса. В мае 2021 года агентство FranceSoir сообщило о докладе 57 ученых и врачей, которые потребовали прекратить вакцинацию от коронавируса, поставив под сомнение эффективность самих вакцин. <...>
ИА Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх