На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Коваленкова
    А почему в Белоруссии их почти нет? Может надо брать пример? А не заниматься говорильней?К владельцу «Садо...
  • Maxim
    это надо было сделать 20 лет назад, депутаты молчали ..К владельцу «Садо...
  • Светлана Коваленкова
    Много говорим! Что дальше?К владельцу «Садо...

Кто на кого напал...

Хочу просто расставить несколько точек над i.

У нас до сих пор в ходу мотив: "мы ударили первыми". Ну, типа, если драка неизбежна, бей первым. С отсылкой понятно, к кому.

На Западе происходящее называют "неоправданным и необоснованным нападением".

Ага, Киев бомбили, нам объявили.

На самом деле нами управляют люди с юридическим. Как выглядит происходящее с юридической точки России?

В 2014-м году в Киеве был совершен государственный переворот. С этим не согласились граждане Украины, которые проживали в Луганской и Донецкой областях. У них на это было полное право. Новая власть не захотела договариваться со своими же гражданами. Вместо этого украинская армия начала атаковать свои же собственные города. "Ваши дети будут сидеть в подвалах". Натуральный фашизм.

Подавить Донецк и Луганск Киеву не удалось. Появился сначала "Минск", а потом "Минск-2". Последнее соглашение предусматривало автономию Луганска и Донецка. Увы, Киев его не выполнял восемь лет, продолжая наносить удары по собственным мирным жителям.

Далее события развивались так. Россия признала две республики, заключила с ними союз. Эти республики уже вели многолетнюю войну с Киевом. Выполняя свои союзнические обязательства, Россия вступила в эту войну на стороне республик. При этом вся территория Украины стала нашей законной военной целью (если мы говорим о военных объектах).

Так что - хватит. Никакого "вторжения" не было. И даже "бей первым" пока не было. Мы поддержали своих союзников, изнемогавших в неравной войне целых восемь лет. Мы сейчас всё ещё помогаем освобождать их территории. Они ещё не освобождены. Горловка, Донецк, Ясиноватая буквально каждый день подвергаются обстрелам до сих пор.

В общем, не следует использовать точку зрения наших врагов на конфликт.

ТУТ

 

Картина дня

наверх