На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 311 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Задержанный зммин...
  • АндрейБорков
    «Вылитая Кончита ...
  • Ингерман Ланская
    а зряплата в совдепии не имела большого значения, как это пытаются втюхать ноне экс-совки... в совдепии Главное было ...«Как только убрал...

Держись, Милонов! Коллекторы написали жалобу в СК, обидевшись на «нелюдей» и «клопов»

Тема вымогательской деятельности коллекторов поднималась неоднократно и даже сам Жириновский издал в своё время несколько популистских вскриков, когда весёлые рэкетиры попытались вышибить из него небольшую сумму по задолженности за мобильную связь. Сотрясение воздуха на любом уровне было коллекторам совершенно "по барабану", пока их всё-таки не смог достать "до печёнок" многоизвестный депутат Виталий Милонов. Если честно, я всегда относился к нему с сарказмом и издёвкой, но сейчас Милонов мне нравится всё больше. 

Вымогателя обидеть может каждый...

Национальная организация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) пожаловалась главе Следственного комитета Александру Бастрыкину на депутата Госдумы Виталия Милонова. Поводом для "телеги" стали неоднократные критические и резкие высказывания политика в адрес коллекторов. В частности, выступление депутата в октябре прошлого года в программе «Звезды сошлись» на НТВ.

Может это был и пиар с саморекламой, но под тем, что сказал Милоновв я подпишусь сразу и без колебаний.

«К сожалению, большинство контингента, с которым они общаются, — это люди, которые взяли кредит и не собираются его возвращать. Если брать коллекторов, то это сплошь нелюди. Из бандитов их выгнали за чрезмерную жестокость. Я бы у них отнимал паспорта, лишал бы их пенсий и половой принадлежности. В паспорте бы тоже вычеркивал»

Милонов назвал коллекторов «клопами» и «паразитами общества». Депутат Госдумы пожаловался, что долгое время им все сходило с рук, пока президент не поручил проконтролировать деятельность коллекторов. Сам Милонов считает, что коллекторы ничего не умеют, кроме как доводить до самоубийства людей, попавших в беду.

В жалобном письме НАПКА в Следственный Комитет говорится, что ассоциация после заявлений Милонова обратилась в экспертную организацию, которая провела лингвистическую и социологическую экспертизу высказываний депутата.

«Установлено, что в высказываниях Милонова о группе лиц «коллекторы» сообщается негативная информация, имеются признаки унижения группы. Также установлено, что в высказывании содержатся признаки унижения достоинства, оскорбления коллекторов как группы лиц, объединенных по профессиональному признаку, и как социальной группы», — донесло командование коллекторского формирования..

Включить звук
Вернуться к просмотру

НАПКА смиренно просит Бастрыкина проверить слова обнаглевшего Милонова на наличие признаков возбуждения ненависти или вражды (статья 282 УК).

Бесстрашный Милонов расценил обращение коллекторов в СК, как попытку давления на него с тем, чтобы помешать публично высказывать свою позицию.

«Я, безусловно, расцениваю это как форму запугивания и как попытку надавить на меня и не допустить публичного высказывания моей позиции. Я считаю, что институт коллекторов не имеет права на существование в том виде, в каком он сейчас есть, я надеюсь, что скоро ассоциация коллекторов будет называть себя шайкой или бандой, потому что именно так называют себя люди, занимающиеся незаконным промыслом»- дал свой ответ доносителям Милонов

Какие бы цели не преследовал Виталий Милонов, но он говорит абсолютно правильные вещи. Россию оккупировали и хозяйничают в ней банковские процентщики и криминальные ростовщики из микрофинансовых шараг. И именно они посылают кошмарить и вымогать деньги с дичайшими, накрученными процентами и пенями из нищих россиян лихую банду коллекторов, которые давно превратились в аналог рэкетиров из 90-х.

Ни один порядочный, честный и уважающий себя человек, никогда не пойдёт работать в группировку, где его будут называть негигиеничным, канализационным словом "коллектор".  

ИСТОЧНИК 

Картина дня

наверх