На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сколько стоит такая оценка? Какое наказание получат?У Минобразования ...
  • Ирина Некрасова
    "Отец Сергея Никитина, Яков Григорьевич Никитин, за полтора десятка лет прошел карьеру от рядового до полковника госб...Снова про тварей....
  • Александр Зиборов
    Не слова и не форма важны, а суть. Должна быть твёрдая власть, которая следовала бы чаяниям большинства. Пока русское...В России появилис...

Мария Шукшина: Российское кино не может следовать "радужным" требованиям "Оскара"

Премия "по понятиям". От русских ждут "радужного кино" - согласимся?

Премия по понятиям. От русских ждут радужного кино - согласимся?

ФОТО: PIERO NIGRO / ALTO PRESS/GLOBALLOOKPRESS

Актриса Мария Шукшина отметила, что предлагать отечественные ленты на "Оскар" в нынешних условиях довольно странно. Она поддерживает мнение режиссёра Никиты Михалкова, который назвал участие нашего кино в отборе зарубежной премии бессмысленным.

Выдвигать русские фильмы на "Оскар" сейчас не имеет никакого смысла. Об этом заявил режиссёр Никита Михалков. Глава Союза кинематографистов России заметил, что американские кинокритики не будут всерьёз их рассматривать. Да и России данная премия не особенно нужна, заметил он.

"Мне кажется, что выбирать фильм, который будет представлять Россию в стране, которая, по сути, отрицает сейчас существование самой России, просто бессмысленно", - объяснил свою позицию Михалков.

Актриса Мария Шукшина солидарна с такой точкой зрения. Она подчёркивает, что Россия лишь сейчас постепенно освобождается от западного культурного гнёта. Для участия в "Оскаре" русским придётся играть по их понятиям - не только отказаться от собственной национальной, патриотической концепции, но даже подстроиться под "радужные" требования.

В частности, напомнила Шукшина, для кинопретендента на "Оскар" есть требования так называемой мягкой инклюзивности. В фильмах, номинирующихся на премию, будут отслеживать нормативы по расе, полу, сексуальной ориентации.

"То есть нам тогда для участия в этом конкурсе обязательно нужно будет соответствовать этим условиям", - поясняет Шукшина и тут же переводит своё недоумение в вопрос зачем.

Артистка подчёркивает, что если мы готовы последовать западной тенденции, то тогда нет смысла возмущаться Манижей или оскорбительными плясками на кресте.

"Тогда чего нам возмущаться? Нам возмущаться нечего. Нам тогда надо соответствовать западным ценностям", - замечает она.

И в этом слепом потакании можно растратить и свою культуру, и понимание собственной страны, продолжает Шукшина.

Россия сейчас старается продвигать свои фильмы с родными русскому человеку ценностями и взглядами. Необходимо, чтобы наша молодёжь, добавила артистка, воспитывалась на патриотических фильмах.

"По аналогии с тем, как мы воспитывались в своё время в Советском Союзе. И кстати, хорошо воспитаны. Дух сохранился - и наше-то поколение и поддерживает специальную военную операцию, и поддерживает традиционные культурные ценности нашей страны", - пояснила актриса.

 

Мария Шукшина: Российское кино не может следовать "радужным" требованиям "Оскара"

  
Мария Шушкина поддерживает решение руководителей российского кинематографа отказаться от номинации на "Оскар". Как сообщает журналистка, отечественное не может следовать "радужным" требованиям престижной кинопремии.

По словам Марии Шушкиной, чтобы участвовать в кинематографическом конкурсе нужно принять ценности западных государств. Такой факт пугает актрису. Она не хочет видеть в русском кино гомосексуалистов, различных гендеров и смешивания всех рас на планете. Если Россия решит следовать тенденциям Америки, то потеряет свою культуру.
Мария Шукшина: Российское кино не может следовать "радужным" требованиям "Оскара"

Изображение взято с: личной страницы Марии Шукшиной в социальных сетях


Журналистка убеждена, сейчас нужно выпускать патриотические киноленты. Только таким способом можно вырастить новое поколение людей с правильными ценностями и взглядами. В качестве примера она привела времена Советского Союза. Актриса отмечает, что именно благодаря советскому воспитанию её поколение поддерживает спецоперацию на территории Украины.

Также 27 августа Мария Шукшина опубликовала пост в социальной сети в честь Дня российского кино. Она поздравила коллег с праздничной датой, но не упустила шанса вновь раскритиковать отечественный кинематограф. По ее мнению, эта индустрия погрязла в чернухе и пошлости. Впрочем, журналистка уверена, что эту ситуацию еще не поздно изменить.
«С днем кино, дорогие мои! Хочется надеяться... Нет, я верю, что российский кинематограф очистится от хлама чернухи, что вместо героев в виде чикатил, маньяков, голубых и другой недушеполезной шушеры, в фильмах будут глубокие темы, несущие свет и поднимающие зрителя до нравственных высот, а не наоборот», — написала Шукшина в своем Telegram-канале.
С триколорами и портретами Путина: Белград вышел на протест против ЛГБТ

В воскресенье в сербской столице прошел масштабный крестный ход, в котором приняли участие десятки тысяч белградцев. Таким образом местное население высказало протест против проведения в городе 17 сентября всеевропейского гей-парада «Европрайд».

По словам участников литии, они решили выйти на улицы, чтобы защитить традиционные семейные ценности, свою веру, культуру и традиции, с которыми борется Запад. В том числе с помощью агрессивной пропаганды ЛГБТ-ценностей, включая подобные «парады гордости».

В воскресенье в сербской столице прошел масштабный крестный ход, в котором приняли участие десятки...

Среди тех, кто присоединился к крестному ходу, было много семей и молодежи.

Кроме того, было много священства и монашествующих.

В начале колонны проехали участники сербского отделения мотоклуба «Ночные волки».

Люди также несли российские флаги, портреты Путина, некоторые были в одежде с символикой российской военной спецоперации на Украине – буквами Z и V.

Участники литии под духовные песнопения и патриотические песни прошли по улицам Белграда от патриархии СПЦ до храма святого Саввы.

Стоит заметить, что ни одно сербское СМИ не освещало проведение крестного хода, только пророссийские и патриотические Telegram-каналы, а также российские медиа.

Примечательно, что сербские власти сообщили ранее, что в связи с рядом проблем вокруг Косово и сложной эпидемиологической ситуацией «Европрайд» отменяется. Но его организаторы при этом выступили с призывом ко всем желающим поддержать ЛГБТ-сообщество и прийти 17 сентября к парламенту Сербии.

 

По их словам, власти страны не имеют права запрещать проведение парада, так как это противоречит Конституции страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх