На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 298 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Это ПОБЕДА России... россии это было нужно... она там присутствовала.... нет интереса, ушла... Россия сама решает!!.....Миротворцы уходят...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Не надо мешать Туркам завершить то, чему в свое время помешала России. Это их выбор... А заодно и из России выдворить...Миротворцы уходят...
  • Александр Попов
    ЦАРЬ-ГОРОХ дерьмо, желающих на КОЛЬЯ.В России появилис...

Стала ясна настоящая причина бегства Чулпан Хаматовой

Настоящую причину бегства Чулпан Хаматовой за границу выяснил российский журналист Эдвард Чесноков. Он изучил финансовую отчётность фонда «Подари жизнь», узнав, что в «благотворительной организации» зияет дыра размером в миллиард рублей. А значит – к светлоликой креаклице, при которой эта дыра образовалась, наверняка есть вопросы у следователей, потому что такие деяния – уголовно наказуемы.

Хаматовой, митингующей в Риге против России, пока выкормленная чиновниками Минкультуры либерда вручает ей премии…

https://vk.com/video3485515_456244655

Грозит преследование за предполагаемые манипуляции с деньгами, собранными типа на благотворительную деятельность.

Это выяснил отечественный журналист Эдвард Чесноков.

«Дебиторская задолженность фонда «Подари жизнь» (ранее известного как фонд Хаматовой) за последние годы демонстрирует прямо-таки аномальный рост более чем в 30 раз: с 31 миллиона в 2018 до 1,06 миллиарда в 2021.

Учитывая, что все активы Фонда за 2021 — 4 миллиарда, получается, 25% этой суммы существует только на бумаге. По сути, речь идёт о грандиозной дыре в активах и предбанкротном состоянии самого фонда.

Простые вопросы к его руководству:

Ведь фонд — это не торговый дом, вряд ли он продал каким-то контрагентам свои товары/услуги и не получил деньги. Из-за чего образовалась эта дебиторская задолженность? Или, если вы выдали какому-то контрагенту аванс, а он не поставил товары и не вернул аванс, почему вы не подаёте в суд? Наконец, как вы планируете ликвидировать эту дебиторскую задолженность?»

https://t.me/chesnokmedia/8027

Наиболее вероятный ответ на поставленные вопросы автор расследования озвучил сам.

«В 2020 году «фонд Хаматовой» учредил ещё одно юрлицо по тому же адресу (3-й Хорошевский проезд, 5) — под названием «Специализированный Фонд Целевого Капитала "Фонд Формирования и Использования Целевого Капитала Для Помощи Фонду "Подари Жизнь"», но к настоящему моменту вышел из учредителей, а этот второй фонд так и не сдал отчётность (по крайней мере, в системе «Контур-фокус» его отчётности не видно даже за 2020 год). Почему? В чём смысл этого схематоза?

В общем, не удивительно, что Чулпан Наильевна сначала вышла из учредителей фонда, а потом и вовсе (благо, есть «подходящий» повод) уехала из страны.

Потому что иначе пришлось бы отвечать на вопрос: КУДА ДЕЛСЯ МИЛЛИАРД?»

https://t.me/chesnokmedia/8027

Пока задать этот вопрос самОй светлоликой эмигрантке не представляется возможным, предполагаемый ответ на него озвучивают в одном из Телеграм-каналов.

«Правильно ли мы понимаем, что Хаматова сначала на бумаге учреждает ещё один «подкожный» фонд, потом загоняет на него миллиард, после выходит из учредителей второго фонда, сам второй фонд «растворяется» в год создания, а миллиард переходит к Чулпан Наильевне?

В обозримой перспективе миллиард дебиторки фонда «Подари жизнь» попытаются списать. Это как минимум состав часть 2 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

https://t.me/antiskrepa/12528

«Нет войне!», верещала в конце февраля светлоликая тусовочка, судорожно соображая, как изменение геополитических реалий отразится на её, тусовочки, материальном благополучии.

Приведённый в цитатах пример показывает, что к идейности крики «нет войне!» не имели никакого отношения, выполняя ту же самую роль, какую в известной народной присказке играет вопль «держи вора!»

Я уже говорил недавно, что есть артисты, для которых их деятельность – душевная потребность, а есть те, для кого она – просто бизнес, ничего личного.

И именно последние после начала СВО на Украине показывают себя в омерзительной неприглядности позиции «всё просто так, кроме денег».

https://vk.com/video3485515_456244689

Кто после подобных камин-аутов поверит, что креаклы пели-играли по велению души? Или – помогали детям из таких же побуждений? Да мало кто – только такие же лицемерные инфантильные приспособленцы, как сама выбравшая антироссийский окоп либерда.

Из Хаматовой и ей подобных годами лепили «святых», и вот сейчас этот образ сыплется, облетает, разваливается прямо на наших глазах, как театральная бутафория, попавшая под дождь.

Эти люди – эгоистичны, низменны, ориентированы исключительно на удовлетворение своих пороков – тщеславия, чревоугодия, гордыни и тому подобных. Желудочно-ориентированная прослойка, харчевавшаяся от щедрот российского государства, взамен имитируя культуру.

Теперь они бегут. Вон, на днях я выкладывал информацию о том, что готовится к бегству очередной светлоликий креакл.

«Филипп Киркоров планирует в ближайшее время уехать из России. Артист провёл грандиозные концерты по стране, отпраздновал день рождения, потоптавшись на кресте, и заработал кучу денег на российских слушателях.

После всего этого Киркоров выступил с громким обращением в защиту российских звёзд, которые высказались против спецоперации на Украине и дискредитировали российскую армию. Это всё не просто так.

Если верить слухам, Киркоров в ближайшее время отправится вслед за своим другом – нашим «любимым военным экспертом» Максимом Галкиным в самое «мирное» государство – Израиль».

https://t.me/ostashkonews/9944

Но этот хоть, в отличие от Хаматова, благотворителя из себя не изображал.

Скатертью дорожка им всем. Уверен: деньги, нажитые околокриминальными и откровенно уголовными методами в России, не принесут беглой либерде счастья в нормальных-то странах.

Потому что для истинных хозяев тех стран русскоговорящие креаклы – просто добыча, которую можно безнаказанно ограбить.

На Западе олигархов нынче раздевают, так что уж за паяцев и актрисок говорить.

В российской тюрьме им хоть макароны регулярно давали бы, а за границей – не будет и этого.

Руслан Осташко

Картина дня

наверх