На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маша Иванова
    Для начала тотальная проверка и конфискация фиктивных паспортов,запрет въезжать с семьями-семьи должны оставаться дом..."Чиновники и депу...
  • Галина Соколова
    Выдворить всех в аул!У Минобразования ...
  • Владислав Владислав
    Нужен полный запрет на миграцию из бывших республик ССР средней азии и закавказья. Разрешать миграцию оттуда должен, ..."Чиновники и депу...

СВО — ожидание и реальность... накипело!

СВО — ожидание и реальность... накипело!...

В последнее время, на просторах интернета начали распространяться мнения, что Россия недостаточно активно продвигает свою позицию: недостаточно быстро проводит СВО; недостаточно работает в информационном пространстве; недостаточно кардинально перестраивает экономику под новую реальность и т.п.

Но, давайте разберемся в том, что представляет собой позиция России и с какими препятствиями она столкнулась.

Впервые, со времен существования Союза Советских Социалистических Республик, Россия начала на практике реализовывать свое право на суверенитет, которое ранее лишь декларировалось на словах. Суверенитет означает независимость от внешнего влияния по двум направлениям:

  • Внутренняя политика;
  • Внешняя политика.

Число различных сфер деятельности, которое вмещают в себя эти два направления — огромно, начиная с экономического устройства внутри страны и заканчивая отношениями со 195 странами мира. Воздействие на каждую из этих сфер влечет за собой самые серьезные последствия. А за 30 лет «дружбы» с Западом, у него появилось множество ниточек влияния как внутри России, так и за ее пределами. И в отличие от нас, Запад не ограничивает себя какими либо моральными или этическими принципами.

В итоге, реализация Россией своего права на суверенитет превратилась в путь по минному полю, где каждый шаг должен быть смоделирован, оценен в своих последствиях и только потом реализован.

 Иначе — гибель всей страны! Ни больше, ни меньше! В идеале, таким же образом прорабатываются все возможные разветвления дальнейших действий. В подобных условиях, спешка ведет к гарантированному провалу. Отсюда неспешность.

 

Идем дальше.

Идеальная схема любой рискованной конфронтационной, конкурентной деятельности с большим числом участников (а борьба за суверенитет сегодня самое рискованное мероприятие) работает только тогда, когда исполнители видят и знают лишь то, что им положено. Каждый видит условия и цель на своем уровне. И никто не видит целостной картины. В этом состоит одно из условий успеха, и это же создает дополнительные сложности. 

А борьба с Западом, это не драка один на один во дворе — здесь требуется конфиденциальность от сотен и тысяч посвященных в различные государственные секреты людей, который сами порой не понимают конечной цели. Что уж говорить о рядовых гражданах. Именно отсюда растут недопонимания в отношении действий будь то Армии, или Правительства, или Президента. Никто не владеет всей полнотой картины кроме высшего командования, к которому стекается вся информация. По этой причине, никто кроме высшего командования не может принять самого адекватного решения.

Что же делать рядовым гражданам? Тем, кто не посвящен в политические и военные тайны... на ум приходит одно слово — доверие. Надо довериться тому, кто не дал загубить нашу Армию. Тому, кто вернул Крым. Тому, кто внес в Конституцию поправки исключающие потерю российских земель. Тому, кто вернулся за русскими на Украину. Тому, кто не побоялся бросить вызов Западу. Тому, кто вернул веру в величие нашей страны. А главное — тому, кто имеет возможность видеть всю картину происходящего целиком и принимает решения!

P.S.: «С самого начала у меня была какая-то тактика, и я ее придерживался».

 

Картина дня

наверх