На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • натела хинчагашвили
    В Грузии то же самое"Поруганная север...
  • Ильдус Мамлеев
    Мясника таджика в 24 часа выслать из России вместе с семьёй, маму лишить пенсии в России [она её здесь просто не зара...Купил справку для...
  • Vyacheslav Bachurin
    Блокировали. А твари то осталисьСобчачка вернётся...

"Это посмешище". Мир в шоке от катания фигуристки-трансгендера на Евро

Церемония открытия на чемпионате Европы по фигурному катанию запомнилась не ярким шоу, а выходом на лед первой финской фигуристки-трансгендера Минны-Марии Антикайнен. Ее выступления завершилось нелепым падением, а сама она едва держалась на коньках. Болельщики по всему миру назвали это "стыдом и посмешищем", которому нет места в спорте.

Решила осуществить мечту

Организаторы чемпионата Европы по фигурному катанию в финском городе Эспоо поставили главной целью равенство и разнообразие людей. При этом там не нашлось места для российских спортсменов, которые, судя по всему, не попадают ни под одну из категорий. Зато впервые появилась фигуристка-трансгендер, за выступлением которой на церемонии открытия было просто больно смотреть.

Минна-Мария Антикайнен раньше была мужчиной по имени Маркку-Пекка. В 43 года он решил раскрыть тайну миру и назвал себя женщиной. В детстве Маркку-Пекка мечтал о карьере в фигурном катании, но осуществить желаемое никак не удавалось. В возрасте 50 лет он решил заняться этим видом спорта, в его репертуаре даже есть программа по знаменитому сериалу "Зена – королева воинов".

В 2017 году Маркку-Пекка завоевал бронзу среди взрослых фигуристов-одиночников на неофициальном чемпионате мира в немецком Оберстдорфе. Однако приз он так и не получил, потому что выступал в юбке, что противоречило нормам проведения соревнований. Тем не менее, мировые тенденции шли на руку Антикайнен. В 59 лет ей доверили выступить на церемонии открытия чемпионата Европы по фигурному катанию.

Постыдное выступление и реакция болельщиков

Результатом стал полный кошмар. Фигуристка с огромном трудом катилась по льду, а потом не смогла самостоятельно подняться после падения. Некоторые финские СМИ попытались оценить это как триумф разнообразия в спорте, но людей не обманешь. Болельщики в Финляндии и по всему миру высказали мнение в социальных сетях. Оно было однозначным.

"Это посмешище. Жалко и смешно. Но очень тревожно за будущее, когда такое чудище становится нормой в ущерб настоящим женщинам", - написала Rachida H.

—"Транс-идентичность, которую я уважаю, не является прямым пропуском или разрешением на что-либо. Эта демонстрация — скорее оскорбление трансгендеров, чем победа", - признался Monsieur N6.

—"Это оскорбление абсолютно всех женщин в мире", - отметил Hala Oukili.

—"Он 10 лет занимался фигурным катанием? Помимо всего прочего, еще и слабо одарен", - написал пользователь Lily Dufret.

"Я думал, что это пародия на гимнастику 1988 года, но здесь настоящая "фигуристка". Реальность выходит за рамки фантастики", - отметил Francoise Emma Roux.

—"Если это правда (очевидно, я бы предпочел обратное), значит, когда вы трансгендер, у вас есть полное право быть тупицей. Заявлено ли это как право или просто следствие?" - задумался argenteuilaucoeur.

—"Я потерял дар речи, это что-то с чем-то... Не могу подобрать слов. Все подходит к нынешней атмосфере в Финляндии. Странное кажется нормальным", - отметил Reima Kokkonen.

"Спасибо всем, кто любит цирк уродов", - написал Jonne Korhonen.

Это лишь самая малая и безобидная часть из того, что написали болельщики в социальных сетях. Даже сами финны прекрасно понимают, что такие выступления дискредитируют их же страну и явно не идут на пользу борьбе за разнообразие. В попытке проявить лояльность, следуя мировым трендами, организаторы чемпионата Европы заставляют этот самый мир смеяться и краснеть одновременно.

Р-Спорт

Картина дня

наверх