На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маша Иванова
    Для начала тотальная проверка и конфискация фиктивных паспортов,запрет въезжать с семьями-семьи должны оставаться дом..."Чиновники и депу...
  • Галина Соколова
    Выдворить всех в аул!У Минобразования ...
  • Владислав Владислав
    Нужен полный запрет на миграцию из бывших республик ССР средней азии и закавказья. Разрешать миграцию оттуда должен, ..."Чиновники и депу...

Почему на территории РСФСР немцы не смогли построить ни одного концлагеря?

pochemu-na-territorii-rsfsr-nem

Александр Кофман, глава Общественной Палаты Донецкой Народной Республики — о стыдливом замалчивании некоторых исторических фактов

«Когда вам будут рассказывать об антисемитизме в России, рекомендую посмотреть карту немецких концлагерей периода Второй мировой войны.

Большинство в Польше, Прибалтике, один в Белоруссии, в Дании, Чехии, Франции, Югославии… И множество на западной и центральной Украине…

И ни одного на территории РСФСР.

Разгадка проста. При создании лагерей смерти немцам приходилось опираться если не на поддержку, то хотя бы на равнодушие местных жителей.

К примеру, даже в индустриальном Донбассе, где требовался рабский труд концлагерей больше чем где ни было, создать их не смогли…

А вы продолжайте рассуждать об СССР, как о тюрьме народов…», — пишет Кофман.

Картина дня

наверх