На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Ну если советы только принимали, то есть только голосовали за, какое же это управление. А кто выпускал все эти законы...Лекала революции ...
  • Робинзон Робинзонов
    Крута!!! Я худею, дорогая редакция. """под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, с...Лекала революции ...
  • Робинзон Робинзонов
    Я не слышал о том, что Горбачёв вышел из КПСС. Но допустим, что вышел, тогда он стал не коммунистом, с этим понятно. ...Лекала революции ...

ЧП в Воронеже: у детей брали анализы непонятно кто и неизвестно зачем. Некоторые потом заболели. Скандал набирает обороты

автор - Пришёл, увидел, обалдел.
ЧП в Воронеже: у детей брали анализы непонятно кто и неизвестно зачем. Некоторые потом заболели. Скандал набирает обороты.

Помните, как в Казани 11 мая 2021 года ученик гимназии № 175 расправился со своими одноклассниками и со всеми, кто попадался ему под руку? Его, конечно, поймали и осудили. Пытались найти виновных в случившемся, обвинив даже родителей, которые не хотели скидываться на охрану в государственной школе.

20 сентября в Перми произошло похожее происшествие, но в университете. 10 апреля в одной из школ Санкт-Петербурга подросток стрелял из пневматического пистолета в раздевалке. Благо никто не пострадал. Вроде бы и дураку понятно, что нужно усилить в школах пропускной режим и контроль. Но очевидно, что это понятно далеко не всем, поскольку то, что произошло в трех учебных заведениях Воронежа назвать чудовищной безалаберностью и разгильдяйством – это всё равно что выдать медали всем, кто это допустил. А произошло следующее:

23 декабря 2021года, аккурат перед выходом на каникулы в школы №36, №52 и Лицей № 9 наведались странные личности, назвавшиеся врачами. По звонку директоров этих школ они были пропущены беспрепятственно через вахты. На них они показали неизвестные документы охранникам, но не дали записать свои данные и данные удостоверения. После этого как бы медики, не уведомив родителей, под руководством учителей сорганизовали детей для якобы прохождения планового медосмотра, не имея на это никаких нормативных документов и не сообщив об этом родителям.

Детей разделили на группы – мальчики отдельно, девочки отдельно, - и приглашали в кабинет по одному, где брали мазок изо рта деревянной палочкой. При этом водили ею изнутри по щекам и языку. Когда об этом узнали родители одной из школ, и подняли шум, администрация школы развела руками, сказав, что был звонок от директора школы. Директор школы сослался на устное распоряжение Департамента образования Воронежа. Департамента образования сослался на Департамент здравоохранения Воронежа. Департамент здравоохранения ссылается на мэрию. Мэрия не даёт никаких объяснений ни родителям трёх учебных заведений, ни местным СМИ.

А вот дальше страшно: местные поликлиники не в курсе происходящего. Никаких документов на проведение плановых осмотров никто не выдавал. Вся администрация города Воронежа на данный момент находится в состоянии какого-то страха и не желает объяснять ситуацию. Непонятно кто проводил забор биоматериалов несовершеннолетних детей и зачем, куда пошли эти результаты, и кто ими воспользуется. Это беда не одного города Воронежа и трёх школ. Это может коснуться любой школы. А это фото из чата общения родителей (источникhttp://4pera.com/news/picture_of_the_day/shkoly_voronezha_proverili_na_follikulyarnuyu_anginu_a_roditeley_na_ustoychivost_k_stressam_pered_na/ ):

ЧП в Воронеже: у детей брали анализы непонятно кто и неизвестно зачем. Некоторые потом заболели. Скандал набирает обороты.
Фото из Интернета.

Не знаю как у вас, а у меня волосы дыбом встали. То есть получается, что кто-то может позвонить директору, представится сотрудником Департамента здравоохранения, показать липовые документы и с лёгкостью проникнуть на территорию школы.

Что будет дальше – страшно представить. Например, несколько детишек такие медики могут определить по тестам ПЦР якобы больными и забрать с собой.

А после никто не увидит ни медиков, ни детей. Вот это у нас правоохранительные органы шикарно работают. И прокуратура почему-то голос не подала.

Вот тебе и прошлые страшные уроки, из которых никто никаких выводов так и не сделал. Страшно становится за своих детей.

Картина дня

наверх